Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n214871/


     
 

FinTech: к 2025 году Big Data и AI трансформируют более 80% финансового сектора

17.09.2019 10:57
31 Октября 2019 в рамках поддержки федеральной программы “Цифровая экономика” состоится FinTech Forum 2019, который станет крупнейшим в России международным событием по применению современных digital-технологий в финансовой индустрии. Форум станет площадкой для обсуждения финтех-перспектив и презентаций российских финансовых стартапов и IT-решений, уже внедренных в отрасль.

Фонд развития цифровой экономики совместно с Финансовым Университетом при Правительстве РФ объединят на одной площадке более 1500 делегатов: Минфин РФ, Центральный Банк России, российские и зарубежные вендоры и интеграторы, более 70 топменеджеров банков и других финансовых организаций. Основная задача форума - внедрение цифровых технологий в финансовый сектор путем презентации на площадке форума 60+ кейсов от лидеров цифровой трансформации и 80+ экспонентов, готовых к интеграции в финансовые процессы.

 “Россия в конкурентной гонке взяла курс на переход к цифровой экономике. В последние годы активное развитие финансовых технологий, блокчейн-технологий, ICO и криптовалют кардинально изменили само понимание финансового сервиса и доступность услуг для потребителя”, — Алексей Мостовщиков, Директор Интернациональной бизнесшколы Финансового Университета при Правительстве РФ, Член Экспертного Совета по цифровой экономике и Блокчейн технологиям при комитете Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Член Генерального совета МРО ООО «Деловая Россия».

 Цифровизация финансовых единиц чрезвычайно важна для экономического роста страны. Исторически финансовая отрасль первой стала активно внедрять технологические инструменты, поэтому банки и страховые компании уже сейчас полагаются на ИТ наивысшего уровня для реализации своих продуктов и услуг.

 В деловой программе форума спикеры обсудят драйверы роста цифровизации. Все большее количество финансовых организаций обращаются к digital не только как к средству повышения рентабельности и эффективности операций, но и как к платформе для разработки дополнительных высокодоходных сервисов. 

 На выставке форума будут представлены инновации и проекты, основанные на Big Data, AI, биометрии, предиктивной аналитике, реестрах распределенных данных, cкоринга и Machine Learning. На реальных кейсах будет представлено, как эти технологии трансформируют финансовую инфраструктуру, включая кибербезопасность, обмен информацией и клиентский сервис.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web