rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На 450% за 5 лет. Вырастет мобильный MR-рынок

Аналитики Juniper Research считают, что объем мирового рынка мобильной mixed reality (смешанной реальности) к 2024 году превысит $43 млрд, тогда как по итогам 2019 года составит всего лишь $8 млрд. Ключевыми технологиями для рынка будут распространяющиеся сети 5G и edge computing – именно они ускорят развитие услуг смешанной реальности в 2020 году.

Исследование призывает производителей умных очков включить аппаратное обеспечение для поддержки 5G и и edge computing. По прогнозам аналитиков, тяжелый контент и услуги, обеспечиваемые этими технологиями, приведут к возникновению второй волны внедрения умных очков за счет расширения возможностей конечных пользователей.

В исследовании также утверждается, что использование возможностей облачных вычислений для предоставления высококачественного контента смешанной реальности имеет решающее значение для будущего успеха. Прогнозируется, что перенос вычислительных мощностей в облако позволит производителям устройств уменьшить их размеры и минимизировать социальные издержки использования общедоступных устройств.

Также прогнозируется, что в течение следующих пяти лет благодаря развитию mixed reality рынок мобильных игровых мультимедийных приложений получит наибольшие преимущества: к 2024 году на их долю будет приходиться 67 % от всех приложений для смарт-очков.

По прогнозам аналитиков, к 2024 году 75 % MR-рынка в массовом сегменте будет приходиться на приложения для смартфонов. В Juniper Research считают, что почти 6 млрд пользователей смартфонов вкупе с популярными магазинами приложений, занимающимися распространением контента, будет стимулировать разработку контента именно для смартфонов.

Автор исследования Сэм Баркер отметил: «Мы ожидаем, что к 2024 году на приложения для социальных сетей будет приходиться 40 % всех доходов от смешанной реальности на массовом рынке. Сторонний контент, предоставляемый в этих приложениях, является ключом к их успеху, поэтому инвестиции в инфраструктуру разработки контента приведут к росту библиотеки контента с минимальными вложениями».

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода