rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Полмиллиона за разработку приложения для телевизионных приставок

Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group) установил призовой фонд в размере 550 тысяч рублей для победителей III Всероссийского конкурса GS Labs «Программируй будущее».

До 10 января 2019 года принимаются заявки на конкурс по программированию, где студенты технических специальностей будут разрабатывать приложения для отечественной программной платформы StingrayTV, которая изначально была создана для телевизионных приставок General Satellite, а теперь является основой для создания целой системы цифровых сервисов. 

«По опыту прошлых соревнований побеждают как правило, простые и понятные решения проблем реальных людей. Специфика приложений для телевизионной приставки состоит в персонализации предложения, создании информационного или развлекательного продукта, позволяющего в большей степени чем прежде интегрировать цифровое телевидение в повседневную жизнь», – рассказал первый заместитель генерального директора GS Labs Максим Самсонов.

По словам одного из победителей конкурса по программированию GS Group 2016 года, тогда еще студента Южно-Уральского университета Ивана Холодилина, решение его команды не было самым сложным или самым сильным: «Но у нас был готовый продукт, и это решило исход конкурса. Нужно сказать, что в том году я участвовал в нескольких всероссийских конкурсах. Победил в конкурсе GS Group. Холдинг организовал все на достойном уровне: от призового фонда до решения проезда, размещения в гостинице, досуга участников. А на приз я тогда макбук купил».

Призовой фонд конкурса «Программируй будущее» 550 тыс. рублей. Команда, занявшая первое место, получит денежный приз в размере 300 000 рублей; второе место – 150 000 рублей; третье – 100 000 рублей*.
Регистрация на конкурс и первый тур продлится до 10 января 2020 года. Конкурсантам предстоит придумать концепцию приложения для платформы StingrayTV. У участников почти полтора месяца, чтобы подумать над своей идеей. Отправить заявку можно на сайте конкурса: https://stingray-tv.com/contest/.  Участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и в командах: в каждой может быть хоть один человек, хоть несколько десятков. Также не является обязательным условием, чтобы все учились в одном вузе. У команды должна быть идея, вдохновляющая всех, и которую необходимо представить жюри. 

В составе жюри – руководство GS Labs, преподаватели СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, СПбПУ Петра Великого, Университета ИТМО и БФУ им. И. Канта. 

Во втором заочном туре участникам будут разрабатывать на эмуляторе StingrayTV прототип продукта. А 22 апреля 2020 года представители десяти лучших команд встретятся на очном финале, который пройдет в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области. Проезд и проживание оплатит организатор. 


*Сумма денежных призов указана до вычета НДФЛ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода