rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Нетрика» и СПбГУ укрепляют петербургский рынок труда

Компания «Нетрика» подписала соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом. Партнёрство будет касаться совместной разработки программ основного и дополнительного образования, организации научной и инновационной деятельности, а также трудоустройства и адаптации выпускников университета.

Эксперты «Нетрики» смогут принимать участие в советах образовательных программ и учебно-методических комиссиях СПбГУ, а также итоговых аттестациях студентов. Дополнительно студенты университета получат возможность проходить программы практик и стажировок на базе компании.

Первым мероприятием в рамках официального сотрудничества стала встреча студентов и преподавателей СПбГУ с генеральным директором компании «Нетрика» Марией Уваровой и экспертом по цифровой трансформации Алексеем Барышкиным. Мероприятие на тему «Цифровизация государственного управления: проекты и профессии» прошло в ходе проекта «Профессиональные среды» факультета политологии. Подписание соглашения стало логичным шагом развития партнёрских отношений «Нетрики» и СПбГУ: ранее компания уже тесно работала с университетом.

«Сотрудничество с СПбГУ позволит нам заниматься не только развитием учебной и научной деятельности, ориентированной на теорию, но и проводить семинары, конференции, мастер-классы. Мы стремимся к тому, чтобы высшее образование стало более практикоориентированным. Именно поэтому мы будем помогать университету выпускать специалистов, готовых решать прикладные задачи, стоящие перед бизнесом и государством, – комментирует Мария Уварова, генеральный директор компании “Нетрика”. – В первую очередь мы заинтересованы в специалистах сферы ИТ, однако планируем знакомство и с другими образовательными направлениями».

Первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ Марина Лаврикова отметила, что в Санкт-Петербургском университете открыто множество образовательных программ, включающих в себя компонент информационных технологий. Причем это не только программы, напрямую посвященные ИT – в их число входят «Социологические исследования в цифровом обществе», «Бизнес-информатика» и даже «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук». Первый проректор по учебной и методической работе также сообщила, что университет предлагает компаниям-партнерам большое разнообразие форматов сотрудничества, помимо указанного в соглашении участия в работе советов образовательных программ.

Справка о компании «Нетрика»
«Нетрика» – многопрофильная компания, специализирующаяся на создании цифровых платформ и ИТ-решений для государственных структур федерального и регионального уровней, центр ИТ- экспертизы по управлению проектами в государственном секторе.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

Важное направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

Компанией разработаны решения для Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, а также для отраслевых министерств и ведомств ещё 18 регионов России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода