Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n216778/


     
 

Назначен новый директор департамента по работе со средними и малыми организациями и партнерами Microsoft в России

27.01.2020 16:36
Microsoft объявляет о назначении Александра Беленького директором департамента по работе со средними и малыми организациями и партнерами, члена Совета директоров Microsoft в России: он вступит в должность 27 января 2020 года.

Александр Беленький имеет почти 25-летний опыт работы в сфере высоких технологий. Начав свою карьеру инженером технической поддержки, он занимал руководящие посты в области маркетинга, продаж и развития бизнеса, как в успешных стартапах, так и в крупнейших международных корпорациях, таких как Nortel, Experian, Huawei и др. 

До прихода в Microsoft Александр отвечал за международные продажи и построение стратегии в компании Eiratech Robotics в Дублине. А с 2011 года работал в штаб-квартире Google в Центральной и Восточной Европе, Африке и на Ближнем Востоке, в течение пяти лет занимая позицию руководителя департамента продаж крупным заказчикам. 

Г-н Беленький закончил Московский технический университет им. Баумана и имеет степень MBA Американского института бизнеса и экономики (American Institute of Business and Economics). Он вернется в Россию из Дублина, где провел последние восемь лет, вместе со своей семьей. 

«Я счастлив работать в Microsoft – компании, которая уже много лет вдохновляет меня своими успехами. Я знаю, что буду возглавлять команду отличных профессионалов, творческих и неравнодушных людей. Кроме того, мне предстоит работать с лучшими российскими ИТ-компаниями – партнерами Microsoft. Уверен, что вместе мы добьемся значимых успехов на пути цифровой трансформации российского бизнеса и экономики в целом», - прокомментировал Александр Беленький

Александр Беленький войдет в состав Совета директоров Microsoft в России и будет подчиняться непосредственно Кристине Тихоновой, президенту Microsoft в России. 

«Я рада, что к нашей команде присоединяется столь сильный игрок с таким впечатляющим опытом. Партнерская экосистема – основа бизнеса Microsoft в России, наши партнеры – настоящие двигатели цифровой трансформации в стране. Уверена, что Александр внесет большой вклад в развитие этого стратегического направления. Его страсть к технологиям и фокус на потребностях клиентов, позитивная энергия, а также опыт работы в международной среде даст ему возможность построить прочные отношения с партнерами и успешно возглавить команду, которая оказывает огромное влияние на бизнес компании в целом», - подчеркнула Кристина Тихонова, президент Microsoft в России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web