rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЭР-Телеком» подключил к интернету 260 социально значимых объектов Архангельской области

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») сообщает о подключении к интернету 260 социально значимых объектов в 152 населенных пунктах Архангельской области. Доступ к всемирной сети обеспечен в рамках реализации первого этапа государственного контракта.

Согласно условиям контракта, заключенного между Минкомсвязью России и АО «ЭР-Телеком Холдинг», до конца 2021 года телеком-оператор должен подключить 998 объектов социальной инфраструктуры в 566 населенных пунктах Архангельской области.

По итогам первого этапа проекта, интернетом на скорости до 100 Мбит/с обеспечены 260 объектов: 103 образовательных учреждения, 61 фельдшерско-акушерский пункт, 49 частей МЧС, 47 администраций и органов местного самоуправления.

Работы велись в 152 населенных пунктах, расположенных в 25 районах. В результате у жителей даже отдалённых уголков области появился доступ к скоростному интернету и его возможностям.

«Архангельская область — крупнейшая в европейской части России. Населенные пункты расположены далеко друг от друга, до многих объектов трудно добраться. Для обеспечения социально значимых объектов интернетом мы использовали целый ряд технологий, в том числе беспроводной широкополосный доступ и спутниковую связь. Участие в проекте - серьёзный вызов для нашей компании и мы рады, что в рамках первого этапа все работы выполнены качественно и в срок», - комментирует директор по развитию АО «ЭР-Телеком Холдинг» Владимир Романив.

«Переход к цифровой экономике — один из приоритетных государственных проектов. Для его реализации требуется развитая информационная инфраструктура, которая охватывает не только крупные города, но и небольшие населённые пункты, жители которых также должны иметь возможность пользоваться всеми благами современных коммуникаций. Скоростной интернет необходим для роста качества образования и медицинского обслуживания, своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации, получения государственных услуг в электронном виде. Развитая информационная инфраструктура позволяет нам сделать важный шаг в сторону повышения конкурентоспособности экономики и качества жизни», - отмечает министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода