Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n218314/


     
 

«КОРУС Консалтинг» внедряет корпоративный портал в строительной компании Step

14.05.2020 13:41
ГК «КОРУС Консалтинг» завершает первый этап внедрения корпоративного портала на базе «Битрикс24» для строительной компании Step. Новый ИТ-инструмент оптимизирует коммуникацию сотрудников распределенной команды, поможет обмениваться накопленным опытом и повысит доступность ресурсов для сотрудников компании по всей России.

Представительства Step расположены в 16 регионах России, около 70% штата — полевые сотрудники, не «привязанные» к офису. Это создавало ряд сложностей на проектах строительства: у бизнеса не было инструментов для обмена сотрудниками ранее накопленными знаниями и кейсами, важная информация часто терялась в рабочих переписках в почте. Возникла необходимость внедрения единой системы для поддержки внутрикорпоративной коммуникации и обеспечения совместной работы специалистов.

Для решения проблемы «КОРУС Консалтинг» предложил корпоративный портал на базе «Битрикс24»: система легко адаптируется к специфике компании и обладает встроенными и дополнительными модулями для накапливания и обмена знаниями среди сотрудников.

Специалисты ИТ-компании внедрили интранет-площадку с возможностями просматривать ленту новостей, размещать новости, вступать в сообщества, просматривать справочную информацию и контакты коллег. Среди ключевых блоков новой системы – раздел о строительных проектах. В нём собраны все материалы о кейсах компании: презентации, документы и многое другое. Теперь сотрудники Step могут в любой момент проверить информацию об идентичных проектах, включая сроки, состав проектных команд, технические особенности и решения наиболее сложных задач.

Также «КОРУС Консалтинг» разработал индивидуальный дизайн главной страницы портала с быстрым доступом к рабочим сервисам и интегрировал площадку с системами Active Directory, «1С:ЗУП» и Exchange.

«Портал необходим в первую очередь для информирования сотрудников о том, что происходит на проектах. Благодаря ему подразделения и распределённые команды смогут делиться информацией о проектах, обсуждать отдельные кейсы, получать обратную связь от коллег, предлагать новые идеи, и даже вести просветительскую работу, которой ранее не было», – комментирует Константин Гранкин, генеральный директор компании Step.

«Проект внедрялся в соответствии с методологией Agile – двухнедельными итерациями, но с соблюдением плана проекта. Это позволяло подключать функциональность поэтапно. Сейчас корпоративный портал – единое информационное поле для сотрудников Step. Он агрегирует все знания и экспертизу, автоматизирует работу с документами и служит единым каналом для коммуникации сотрудников. Сервисом планируют пользоваться 500 сотрудников компании, в ближайших планах масштабирование системы на большее количество пользователей», ­– комментирует Кристина Давыдова, руководитель проекта ГК «КОРУС Консалтинг».

В планах по развитию корпоративного портала – разработка страниц департаментов и сервисов, внедрение возможностей бронирования переговорок и оформления заявления на отпуск прямо на сайте, а также автоматизация большинства процессов компании: курьерских отправлений и заказа справок и доверенностей и многое другое.

Step – российская генподрядная компания, работающая на рынке гражданского и промышленного строительства с 1993 года. Компания реализовала более 200 российских и международных проектов в 16 регионах России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web