Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n218341/


     
 

Ульяновская область первой в России обеспечила передачу через СМЭВ 3 информации о госуслугах, предоставляемых на базе МФЦ

15.05.2020 16:17
Ульяновская область совместно с компанией «Электронные Офисные Системы» в сжатые сроки провели доработку используемой в регионе информационной системы АИС «МФЦ ДЕЛО». Доработки позволили автоматизировать сбор и отправку сведений, которые регионы должны направлять в ФГИС Минэкономразвития РФ через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ 3).

29 апреля 2020 года в продуктивной среде СМЭВ 3.0 зарегистрирован вид сведений «Прием первичных фактов в ИС МДМ» версии 1.1.2, обеспечивающий сбор первичных оперативных данных о предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ. Получателем этого вида сведений является Министерство экономического развития Российской Федерации, а инструментом для их сбора и обработки – ФГИС МДМ.

После доработок, завершенных в минимальные сроки с помощью специалистов ЭОС, Ульяновская область совместно с Минэкономразвития провели тестирование взаимодействия с новым видом сведений и первыми в РФ передали данные в ФГИС МДМ в продуктивной среде СМЭВ 3 по новой модели данных. Теперь область может в автоматизированном режиме собирать и передавать данные по различным аспектам деятельности МФЦ, что обеспечит повышение контроля качества предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе.

С помощью АИС МФЦ ДЕЛО и ранее производился сбор более 30 показателей по деятельности МФЦ, что обеспечивало мониторинг на региональном уровне. Теперь необходимые данные будут передаваться и на федеральный уровень, что приведет к повышению прозрачности предоставления услуг.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web