rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Гонконге представили умные часы Zepp Z

Разработчик цифровых устройств Zepp 17 ноября провел онлайн-трансляцию, во время которой представил умные часы Zepp Z. Устройство премиум-класса выполнено в классическом дизайне. Смарт-часы отслеживают и с помощью искусственного интеллекта анализируют показатели здоровья пользователя и все виды тренировок. Новинка оснащена чипом RISC-V, который позволяет контролировать физическое и психическое состояние и повышать качество жизни.

Изготовленные из титанового сплава, часы Zepp Z обладают невероятной легкостью и исключительной прочностью, а нанотехнологическое покрытие NTC делает их устойчивыми к царапинам. 

Модель оснащена функциями Always-On Display[1] и Health Key[2]. Сенсорный экран с защитой от отпечатков пальцев и разрешением 326 ppi обеспечивает 100-процентный охват NTSC и высокий уровень детализации. Устройство также предлагает пользователю более 50 настраиваемых циферблатов и позволяет загружать собственные фотографии.

В Гонконге представили умные часы Zepp Z
 

Универсальный помощник

Умные часы Zepp Z отслеживают показатели здоровья в режиме 24/7 с помощью искусственного интеллекта и технологии биометрических данных. Оптический датчик BioTrackerTM 2.0 PPG измеряет частоту сердечных сокращений[3] и выводит на экран предупреждения, если пульс слишком высокий.

Технология SpO2[4] контролирует уровень насыщения крови кислородом. Полученные данные можно просмотреть на часах, а затем отслеживать изменения через приложение Zepp.

Система оценки здоровья PAI™[5] анализирует полученные данные о частоте сердцебиения и уровнях активности и выводит на экран информацию, помогающую пользователям объективно оценить свое физическое состояние.

Технология мониторинга сна позволяет отслеживать продолжительность всех фаз, включая стадии поверхностного, глубокого сна и фазу быстрых движений глаз (REM)[6]. Устройство фиксирует даже периоды короткого сна в течение дня.

Используя собственные алгоритмы, Zepp Z контролирует уровень стресса, помогая пользователям следить за своим психофизиологическим состоянием. 

Умный напарник и тренер по фитнесу

Смарт-часы Zepp Z обладают уровнем водонепроницаемости 5 АТМ[7] и имеют 12 встроенных спортивных режимов[8]. Использование систем позиционирования GPS и ГЛОНАСС обеспечивает точное определение местоположения, что позволяет отслеживать и просматривать маршрут после пробежки, езды на велосипеде или пеших прогулок. Кроме того, устройство поддерживает функцию поиска телефона. 

Новинка оснащена различными технологиями мониторинга физического состояния и своевременно выводит на экран напоминания о том, что после длительных периодов бездействия пользователю необходимо встать и подвигаться[9]. Кроме того, устройство позволяет управлять любимыми музыкальными треками на телефоне. Приложение Zepp, доступное как для Android, так и для iOS, помогает пользователю контролировать свое самочувствие и вести здоровый образ жизни.

Zepp Z работает без подзарядки более двух недель[10] при обычном ежедневном использовании и более 30 дней[11] в экономичном режиме благодаря большой емкости аккумулятора и оптимизированному управлению питанием. Усовершенствованное беспроводное магнитное зарядное устройство быстро и легко подзаряжает часы.

В ближайшее время владельцы Zepp Z получат по OTA доступ к встроенному помощнику Amazon Alexa[12]. Уведомление об этом появится в приложении Zepp. Поддержка Alexa позволит пользователю получать ответы на вопросы, искать информацию, делать переводы, создавать списки покупок, устанавливать будильники и таймеры, узнавать прогноз погоды, просматривать уведомления, управлять системой «умный дом» и многое другое. Текстовые ответы будут выводиться на экран. Встроенный автономный голосовой помощник поддерживает 58 голосовых команд[13]

Цена и доступность 

Zepp Z появится в продаже на официальном сайте Zepp (www.zepp.com) 18 ноября 2020 года по стартовой цене 349 долл. США.



[1]Always-On Display при включенном экране отображает системную информацию, а при выключенном — время. Для активации этой функции необходимо установить режим AOD.

[2] Health Key мгновенно открывает доступ к выбранным показателям здоровья. Поддерживается обновлением по OTA. Можно настроить кнопку для мгновенного измерения пульса, SpO2 или уровня стресса.

[3] Этот продукт не является медицинским устройством. Все данные и измерения не предназначены для медицинской диагностики или медицинского мониторинга.

[4] Эта технология предназначена для измерения насыщения крови кислородом. Точность данных может быть нарушена, если область датчика будет соприкасаться с татуированной, пигментированной или сильно тонированной кожей. Для измерения SpO2 держите руку неподвижно.

[5] Согласно результатам исследования HUNT, при регулярных тренировках с интенсивностью 100 PAI™ или выше снижается риск гипертонии, сердечных заболеваний и диабета II типа.

[6] На период быстрого движения глаз (REM) приходится около 20-25% цикла ночного сна. Глаза во время этой фазы быстро двигаются в различных направлениях, и человек чаще всего видит сны. Для мониторинга фазы быстрых движений глаз необходимо включить режим Sleep Assistant.

[7] Согласно стандарту GB/T 30106-2013/ISO 22810: 2010, Zepp Z можно погружать в воду на глубину до 50 метров. Перед плаванием замените кожаный или металлический ремешок на фторэластомерный.

[8] Бег на открытом воздухе, беговая дорожка, ходьба, езда на велосипеде на открытом воздухе и в помещении, плавание в открытой воде и бассейне, эллиптический тренажер, скалолазание, бег по пересеченной местности, катание на лыжах и бесплатные тренировки.

[9] Не относится к тренировкам в воде.

[10] Обычный режим: включены мониторинг сердечного ритма и мониторинг сна, SpO2 измеряется дважды в день, ежедневно на экране появляется 150 сообщений, пользователь поднимает запястье 30 раз, чтобы узнать время, остальные операции — не более 5 минут в день. Тренировки три раза в неделю по 30 минут с включенной функцией GPS. На срок службы батареи влияют различные факторы, и фактическое время работы может не совпадать с лабораторными данными.

[11]Отключены Bluetooth, мониторинг сердечного ритма и другие функции. Пользователь поднимает запястье, чтобы включить экран, 100 раз в день. На срок службы батареи влияют различные факторы, и фактическое время работы может не совпадать с лабораторными данными.

[12] Поддержку встроенного помощника Alexa часы получат по OTA. Информация о странах/регионах, где будет доступна Alexa, поддерживаемых языках, активации и использовании встроенного помощника на Zepp Z, размещена на сайте support.zepp.com.

[13] Автономный голосовой помощник поддерживает голосовые команды только на английском языке.

Характеристики

Zepp Z 

Экран

1,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 454x454 пикс., 326 ppi и максимальной яркостью 550 нит

Размер циферблата

45,9×45,9×10,75 мм

Вес

Около 40 г (без ремешка)

 

Кнопки

3

Подключение

Bluetooth 5.0

Материал корпуса

Титановый сплав TC4

Нижняя часть корпуса — PA + GF

Микрофон 

Да

Материал ремешка

Кожа

Ширина ремешка 

22 мм

Водонепроницаемость

5 ATM

Емкость аккумулятора 

Литий-ионный полимерный аккумулятор 340 мAч

Время автономной работы

В обычном режиме: до 15 дней 

Время зарядки: около 2,5 ч

Спортивные режимы

12

Датчики 

Акселерометр, оптический датчик BioTracker™ 2.0 PPG, гироскоп, датчик света, геомагнитный датчик, емкостный датчик, барометр 

Определение местоположения 

GPS + GLONASS

Уведомления

Да

Встроенный помощник

Amazon Alexa

Поддерживаемые устройства

Android 5.0 или iOS 10.0 и выше

Приложение

Zepp App

Комплектация

Часы с ремешком, магнитное зарядное устройство, руководство пользователя

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода