rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IDC: итоги четвертого квартала на российском рынке систем хранения данных

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker в четвёртом квартале 2020 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 165,28 млн долларов США.

По результатам квартала на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют компании YADRO, Huawei, Dell Technologies с долями в 22,5 %, 18,1 % и 16,4 % в денежном выражении соответственно. Компания YADRO также занимает лидирующее место в объёме поставленных СХД.

В четвертом квартале 2020 года рынок систем хранения данных сократился в денежном выражении на 24,1 % по сравнению с тем же периодом годом ранее. Системы среднего класса продолжают составлять основу рынка с долей в 49,7 % в денежном выражении. Системы на базе гиперконвергентных решений показали рост в 15,9 % в денежном выражении по отношению к четвёртому кварталу 2019 года.

По результатам всего 2020 года рынок систем хранения данных показал нейтральную динамику, а его объём составил 564,30 млн долларов США.

“Учитывая сложную макроэкономическую ситуацию и фокусируясь на учёте стоимости владения при принятии решения об инвестициях в высокопроизводительную инфраструктуру, бизнес обращает внимание на масштабируемые решения и, в частности, на гиперконвергентные системы, которые демонстрировали рост на протяжении всего 2020 года. Мы исходим из того, что рынок продолжит инвестиции в системы хранения данных на базе флэш-накопителей. Лидерами роста традиционно выступают крупный корпоративный сегмент и сегмент электронной коммерции. Заказчики продолжают инвестиции в инфраструктуру для поддержки программ цифровой трансформации и функционирования новых сервисов”, – отмечает Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода