rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС: с открытием катков число посетителей Новой Голландии и Севкабель Порта увеличилось вдвое

МТС проанализировала с помощью Big Data обезличенные данные посетителей в популярных общественных пространствах Петербурга – в Новой Голландии и Севкабель Порту. С открытием катков жители стали приезжать в общественные пространства почти в два раза чаще. При этом Новая Голландия несколько обгоняет по посещаемости Севкабель Порт.

Севкабель Порт стал новым местом притяжения молодежи до 24 лет – число молодых посетителей увеличилось на 45% по сравнению прошлым годом. Также чаще посещать это место стали семейные пары с детьми – их количество увеличилось на 30%. По данным аналитиков, в прошлом году открытие катка в Севкабель Порту не так сильно повлияло на рост посещаемости, как в этом. Возросший интерес к пространству аналитики также объясняют активным развитием площадки за последний год. 

Популярность Новой Голландии у петербуржцев по сравнению с прошлым годом не снижается. В этом году туда стали чаще приходить представители более старшего поколения – петербуржцы в возрасте от 45 до 64 лет.   

В этом году мы увидим больше фотографий с катка на фоне Финского залива – количество пользователей Apple, которые выбрали Севкабель Порт, увеличилось почти в два раза. А у посетителей Новой Голландии предпочтения по гаджетам не изменились – в основном, они пользуются смартфонами Apple, Samsung и Xiaomi. 

Чаще всего в общественных пространствах можно встретить туристов из Москвы, Краснодара, Новосибирска и Свердловской области. Что касается местных жителей, то чаще отдавать предпочтение Новой Голландии стали петербуржцы из Московского, Невского, Выборгского и Адмиралтейского районов. А в Секабель Порт, помимо жителей Васильевского острова, стали чаще приезжать жители Красногвардейского, Центрального, Петроградского и Кировского районов города. 

«Новая Голландия и Севкабель Порт – одни из самых любимых мест для отдыха у петербуржцев. Аналитика подтверждает наши представления, что с наступлением холодной погоды и сохраняющимися ограничениями катки в этих пространствах становятся одним из самых популярных способов городского досуга. Тем более, что на катке в Севкабель Порту можно протестировать безлимитный и бесплатный интернет в нашей пилотной сети 5G», — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин. 

Обезличенные данные собраны с помощью аналитической цифровой платформы «МТС.Регион». Она помогает бизнесу и органам власти принимать эффективные стратегические решения, используя данные о численности и составе местного населения, а также туристических потоках.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода