Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n226798/


     
 

В Санкт-Петербурге выпустили бесплатное ПО для автоматической проверки QR-кодов

22.12.2021 13:17
Компания из Санкт-Петербурга выпустила бесплатное ПО для автоматической проверки QR-кодов для малого и среднего бизнеса. Российская компания Addreality, создатель платформы для централизованного управления рекламными и информационными экранами, представила первое устройство на базе искусственного интеллекта для проверки QR-кодов и сертификатов о вакцинации нового образца в общественных местах. Программное обеспечение Addreality устанавливается на любое устройство с камерой, не требует покупки дополнительного оборудования, освобождает персонал от процесса проверки, снижает очереди и автоматически проверяет наличие маски и верифицирует QR-коды.

Чтобы поддержать представителей малого бизнеса в отраслях, которые больше остальных пострадали от ограничений, вызванных пандемией,  Addreality предложила бесплатное облачное решение для проверки QR-кодов. Программное обеспечение устанавливается на любые устройства, работающие на операционных системах Windows и Android. В скором времени ПО будет доступно и на iOS. Тариф носит название “Безлимитный бесплатный Digital Signage” и является бесплатным в линейке решений для проверки QR-кодов Addreality.

Устройство с установленным ПО от Addreality размещается у входа в помещение или в прикассовой зоне. Кроме проверки масок и QR-кодов пользователям будет доступен функционал дистанционного управления контентом на экранах, готовые  анимированные шаблоны для создания промо-материалов. Отдельно владельцам устройств доступна статистика визитов, обезличенные данные об аудитории и опция монетизации за счет трансляции контента рекламодателей. Таким образом, решение продолжит приносить бизнесу пользу и после снятия ограничительных мер. 

«Понимая всю серьезность вводимых эпидемиологических мер, мы решили поддержать малый бизнес и бесплатно предоставить наше ПО. В дальнейшем, когда ограничительные меры ослабнут, устройства на платформе Addreality смогут приносить пользу собственникам, транслировать полезный контент», — говорит генеральный директор и сооснователь компании Addreality Сергей Галеев.

Чтобы решение для считывания QR-кодов было доступно пользователям платформы Addreality и устройств Addreality Box, разработчики провели интеграцию с API приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус».

По словам представителей компании, пользователями решения уже стали представители малого бизнеса Москвы, Перми и Санкт-Петербурга (в торговом доме «Материк» и в бизнес-центре «Атлантик Сити»). По задумке, решение должно избавить представителей малого бизнеса от дополнительных расходов на наем сотрудников и покупку оборудования для организации процесса проверки QR-кодов.

С ростом заболеваемости COVID-19 и регулярно обновляемым рекордом по смертности регионы вводят новые ограничения. Одно из основных — QR-коды для привитых и переболевших граждан. На сегодняшний день, почти во всех регионах Российской Федерации такие ограничения введены или будут введены в ближайшее время. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web