rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЭР-Телеком» идет в поля

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру») совместно с Брянским государственным аграрным университетом (БГАУ) приступает к реализации пилотного проекта «Метеостанция для агрономов».

Использование автономных метеостанций – залог успеха в сельскохозяйственной деятельности. Прибор позволяет в автоматическом режиме фиксировать наиболее важные для аграриев показатели, такие как температура и влажность воздуха, скорость и направление ветра, количество выпавших осадков, атмосферное давление, влажность почвы и многое другое. 

«Обработка и анализ получаемых оперативных данных поможет рационально планировать сельскохозяйственные работы, прогнозировать динамику развития посевов, выбирать наиболее эффективные способы применения удобрений и средств защиты растений. На основании анализа будут формироваться технологические рекомендации для агрономов по оптимизации сроков проведения сельскохозяйственных работ», - рассказал Евгений Норов, руководитель инновационных проектов, с/х, экология, метео АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Реализация проекта запланирована на текущий сельскохозяйственный сезон. 

«В настоящее время стационарные метеостанции зачастую расположены на значительном расстоянии от объектов АПК, что не позволяет аграриям получать достоверные сведения о состоянии местности. Комплексное решение от «ЭР-Телеком» по мониторингу полей эффективно решает эту задачу и позволит более точно отслеживать влияние климата и научных разработок на сельскохозяйственные культуры нашего региона», - прокомментировал ректор БГАУ Николай Белоус

Также, в рамках стратегии цифровой трансформации Брянской области, стороны обсуждают включение в программу подготовки студентов вопросы, связанные с цифровизацией растениеводства, и рассматривают возможность реализации пилотного проекта для использования на опытных делянках ВУЗа ко Дню Брянского поля.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода