rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Петербургский мельничный комбинат» запустил ИТ-трансформацию на базе отечественного решения «1С»

ГК «КОРУС Консалтинг» проводит проект комплексной автоматизации для «Петербургского мельничного комбината». В основе – два российских решения: «1С:ERP Управление холдингом» и отраслевой модуль для мукомольно-крупяного производства. В результате проекта будут автоматизированы все функциональные блоки, включая производство, запасы, финансы, а также реализованы процессы бюджетирования и интегрированного планирования. Система поддержит развитие компании и обеспечит прозрачность на всех уровнях бизнеса.

«Петербургский мельничный комбинат» – крупное предприятие мукомольно-крупяной отрасли, представлено на рынке известными брендами: «Ясно Солнышко», «Мука Предпортовая», «Аладушкин», «Кудесница» и другие. Производство и лаборатория оснащены современным оборудованием, что позволяет осуществлять контроль качества по российским и европейским стандартам на всех этапах: от приемки сырья до отгрузки готовой продукции.

У компании возникла потребность в переходе на гибкую и масштабируемую отечественную платформу для управления предприятием, которая будет соответствовать требованиям растущего бизнеса. Для разработки целевой ИТ-архитектуры и дорожной карты проектов была приглашена ИТ-компания «КОРУС Консалтинг».

ИТ-специалисты провели обследование существующего ИТ-ландшафта и предложили несколько вариантов архитектуры с разным набором решений. «Петербургский мельничный комбинат» выбрал «1С:ERP Управление холдингом» — флагманское решение от российского вендора, предназначенное для цифровизации бизнеса сразу на трех уровнях: стратегическом, тактическом и оперативном. Широкие и интегрированные функциональные возможности позволяют в единой среде управлять активами, производственными и логистическими операциями, формировать отчетность, планировать и контролировать бюджет. Для автоматизации в части оперативного учета движения сырья и готовой продукции компания выбрала отраслевое решение  «1С:Управление мукомольным, крупяным, комбикормовым и масложировым производством».

Проект разделен на четыре этапа. В рамках первого — ИТ-специалисты перенесли на новую платформу процессы оперативного, складского и производственного учёта. Далее они автоматизируют финансовый контур: функции казначейства и регламентированного учёта. В рамках третьей волны проекта «КОРУС Консалтинг» реализует процессы интегрированного планирования, включающего продажи, распределение продукции, производство, закупки и управление запасами. И в конце будет автоматизировано бюджетирование.

«Наша компания активно развивается, возникают новые процессы, которые требуют автоматизации и встраивания в единую цифровую среду предприятия. Поэтому основная задача проекта — выполнить переход на современную и гибкую систему, способную поддержать этот рост. Мы ожидаем, что новый инструмент предоставит нам больше возможностей для управления сложным производством, обеспечит качественное планирование», – отмечает Галина Горячева, руководитель группы автоматизации бизнес-процессов «Петербургский мельничный комбинат».

«В результате перехода на “1С:ERP Управление холдингом” компания расширит функциональные возможности для управления активами, планирования и контроля. Отечественная система должна синхронизировать работу подразделений, повысить эффективность работы на разных участках операционной деятельности. Выбранный комплексный подход позволит максимально учитывать отраслевую специфику предприятия», – комментирует Юрий Овчинников, руководитель проектов департамента «1С» ГК «КОРУС Консалтинг».

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода