rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Почта России запустила веб-портал для проекта «Почтовый туризм»

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом запускает проект «Почтовый туризм» с маршрутами для путешествий по трем пилотным регионам: Карелии, Мурманской области и Приморскому краю. Особенность проекта – составление маршрутов с учетом рекомендаций сотрудников отделений Почты России, работающих в этих локациях.

На данный момент на портале проекта «Почтовый туризм» pochta-travel.ru представлены несколько маршрутов разной длительности по каждому из регионов и гиды с интересными историями по каждой из точек на предлагаемом пути. Также разработан сервис подбора тура в зависимости от географии, продолжительности, типа маршрута и варианта передвижения.

Гид, кроме описаний рекомендованных мест для посещения, также содержит «почтовую» привязку: рассказ о почтовых маршрутах в регионе, факты о развитии почты, любопытные моменты истории филателии, данные о том, откуда можно отправить открытку и т.д. Описание достопримечательностей и локаций дополнены фотографиями из архивов конкурса РГО «Самая красивая страна».

В ближайшее время на портале появятся гиды по Калининградской и Архангельской областям, Воронежу, Краснодару и многим другим регионам России. Также в планах – запуск мобильного приложения. 

При этом в Почте России подчеркивают, что данный проект носит некоммерческий характер: становиться туроператором в компании планов нет – это, скорее, возможность показать нестандартные возможности регионов России для активных туристов. 

«У нас 38 000 отделений по всей стране. Многие из них находятся там, где кроме Почты нет никакой инфраструктуры, зато есть заповедная красота русской природы и уникальные памятники историко-культурного наследия, о которых мало кто знает. Почтовые автомобили ездят по дорогам, где едва ли увидишь другие машины. Почтовики работают в городах и крошечных сёлах и знают, что стоит посмотреть в каждом регионе. Этим проектом мы хотим вдохновить людей открыть для себя уже знакомые места с новой стороны и проехать маршрутами, о которых они могли не задумываться раньше», – рассказала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

«В конце прошлого года вместе с Почтой России мы запустили серию открыток с фотографиями участников конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». На открытках можно найти необычные и привлекательные для туристов достопримечательности регионов. Также почтальоны помогли составить увлекательные маршруты по самым интересным и малоизвестным местам, а профессиональные экскурсоводы продумали логистику для каждого времени года. Во время путешествия туристы могут познакомиться с бизнесом местных предпринимателей: продегустировать продукты, купить сувениры, пройти интересные мастер-классы. Уже запущено восемь гидов по Карелии, Приморью и Мурманской области – все они доступны на сайте проекта. К концу года к ним добавятся еще 15 регионов. Надеемся, что наш проект будет оценен по достоинству», – прокомментировала заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.

Это не первый проект Почты в поддержку внутреннего туризма. В конце 2021 г. компания подписала соглашение о сотрудничестве с Ростуризмом, и уже в декабре партнеры вместе с РГО выпустили лимитированную серию открыток о знаковых местах страны. Сейчас в эту коллекцию входят изображения достопримечательностей 23 субъектов РФ, а до конца года ее пополнят виды со всей России.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода