rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Запущенная в коммерцию платформа МТС Exolve привлекла свыше 3 тыс. разработчиков

АО «МТТ», дочерняя компания ПАО «МТС» и провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, запустила в коммерческую эксплуатацию облачную платформу для быстрого и гибкого создания коммуникационных сервисов МТС Exolve, функционал которой стал полностью доступен для всех пользователей.

Платформа позволяет бизнесу разрабатывать собственные приложения для общения с клиентами, обеспечивает «бесшовную» интеграцию в существующие ИТ-системы и эффективное управление омниканальными коммуникациями.

Теперь клиенты платформы – разработчики коммуникационных сервисов, – используя удобный интерфейс личного кабинета, могут реализовать такие решения, как обратный звонок, авторизация по номеру, интеллектуальный выбор исходящего номера, защита номера, calltracking, управление голосовыми и текстовыми сообщениями, что позволит сократить затраты, повысить гибкость и эффективность взаимодействия с клиентами.

Запуск платформы МТС Exolve состоялся в конце января 2023 года, сейчас на ней зарегистрировано более 3000 пользователей-разработчиков. Такой процент конверсии говорит о хорошей отдаче, которая увеличится со стартом рекламных кампаний.

На платформе также создан специальный ресурс для профессионального сообщества разработчиков, где регулярно будут проводиться вебинары и конференции. На мероприятиях, ближайшие из которых пройдут в апреле, участники смогут узнать о возможностях и обновлениях платформы, получить ответы экспертов на вопросы, обмениваться опытом, проходить обучение, развивать профессиональные навыки и связи.

«С момента запуска МТС Exolve мы увидели высокий интерес со стороны целевых аудиторий к нашей платформе.  Мы получили много положительных отзывов от первых пользователей, которые оценили удобство личного кабинета и широкий функционал продукта, – прокомментировал генеральный директор АО «МТТ» Рамиль Биккужин. – Мы будем активно развивать платформу в интересах наших клиентов, дополняя ее самыми современными и востребованными сервисами для автоматизации клиентских коммуникаций».

Платформа создана на базе решений МТТ, сервисами которой уже пользуются и крупнейшие маркетплейсы России, и компании среднего и малого бизнеса. Платформа станет ядром для всех сервисов компании МТТ, что существенно упростит и ускорит их интеграцию не только внутри компании, но и с решениями сторонних вендоров.

Основные компоненты платформы, такие как модуль ядра, управление голосовыми и текстовыми сообщениями, созданы и контролируются командой разработчиков компании МТТ. Платформенное решение развернуто и зарезервировано в дата-центрах МТС, материнской компании МТТ.

Подробнее о МТС Exolve

МТС Exolve это CPaaS-решение (англ. Communication Platform as a Service). Название платформы Exolve содержит в себе значения слов «explain», пояснять, и «solve», решать, что отражает потребность разработчиков минимизировать время, затрачиваемое на решение технических задач, а также на обучение новых пользователей.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода