rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

“Открытые технологии” построили защищенную распределенную сеть

Компания-интегратор “Открытые технологии” разработала и внедрила защищенное решение для корпоративной сети фирмы “Трансмарк” (Transmark LLS, российское представительство международной корпорации SABMiller).

Специалисты “Открытых Технологий” и “Трансмарка” провели совместное обследование сети. После анализа его результатов и изучения требований заказчика было разработано и внедрено решение по защите каналов передачи данных между центральным офисом, расположенным в Москве, и производственными подразделениями в Калуге и Толстопальцеве. Для связи подразделений по каналам VPN использовано оборудование Cisco.

Первый этап проекта включал инсталляцию и настройку межсетевого экрана в центральном офисе в Москве, тестировалось также взаимодействие между офисами в Москве; Калуге и Толстопальцево. Межсетевой экран Cisco PIX был выбран в качестве устройства, терминирующего VPN-каналы в центре. VPN работает по протоколу IPSec. В офисах были установлены маршрутизаторы серии Cisco 2621 и 1721. Каждая площадка территориально распределенной сети имеет резервные каналы, автоматически принимающие на себя основную нагрузку в случае сбоя основного канала.

На втором этапе проекта было разработано и внедрено типовое решение по организации связи с удаленным офисом с помощью защищенного канала передачи данных через Интернет. Это решение используется при подключении всех региональных офисов компании.

На третьем этапе в центральном офисе компании развернута система обнаружения атак и защиты критически важных ресурсов локального сетевого сегмента с использованием программно-аппаратного комплекса компаний Internet Security Systems и Hewlett-Packard.

В дальнейшем планируется организовать центр резервирования данных в Калуге.

Источник: PC Week (http://www.pcweek.ru/)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода