rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Червь, проходящий сквозь... MMS

Финская компания F-Secure объявила об обнаружении нового телефонного червя, поражающего телефоны, работающие под управлением операционной системы Symbian Series 60.

Изюминкой" червя Mabir можно считать тот факт, что он размножается не только посредством привычного Bluetooth, но и отправляя пустые MMS-сообщения на телефон следующей жертвы. К сообщению всегда прилагается зараженный файл с одним и тем же названием "info.sis". Вместо того чтобы тупо разослать свои копии по всем номерам, встреченным в записной книжке только что зараженного телефона, червь тихо дремлет и отправляет инфицированное MMS-послание только в ответ на входящую SMS-ку.

Как, в принципе, можно догадаться из его названия, Mabir – это еще одна мутация червя Cabir, изначально считавшегося совершенно не опасным "концептуальным" вирусом, сообщает журнал The Register.

Источник: internet.ru (http://www.internet.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода