rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Милиция и банки Петербурга договорились об обмене данными

В компьютерной поисковой системе криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области с некоторых пор появилась новая «директория» - теперь по определенному запросу можно узнать данные лиц, которым по тем или иным причинам банки отказали в выдаче кредита (причем сами эти причины не указываются, даются только данные заемщика и банка).
По некоторым сведениям, такое сотрудничество стало возможным после того, как банки договорились с милицией о передаче им данных граждан, находящихся в федеральном или международном розыске. При проведении банковских операций физическими лицами разыскиваемые могут быть задержаны прямо в финансовом учреждении и переданы правоохранительным органам.

В ряде банков Петербурга, куда корреспондент «Фонтанки» обратился за комментариями, разговаривать на эту тему отказались.

Источник: Фонтанка.ру (http://www.fontanka.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода