rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Contour Components анонсирует интернет-систему анализа продаж дистрибьюторской сети

Компания Contour Components анонсирует новое интернет-решение для анализа продаж дистрибьюторской сети. Первым пользователем системы стала компания Shell East Europe.

Система предназначена для анализа продаж продукции дистрибьюторами . Она поовляет сотрудникам поставщика продукции и дистрибьюторам выполнять многомерный анализ продаж в стандартном интернет-броузере. Сбор и хранение данных, публикацию отчетов и обслуживание сайта может выполняться компанией Contour Components, для чего создан специальный интернет-проект www.stat-hub.com.

Используя систему руководители и специалисты компании-поставщика могут проводить многомерный маркетинговый анализ в разрезе категорий клиентов, каналов сбыта, видов продукции, сезонов и территорий. Компании-дистрибьютеры в этой же системе могут выполнять многомерный анализ собственных продаж.

Система физически находится на специальном сайте www.stat-hub.com, обслуживаемом компанией Contour Components. В этом случае заказчику не нужно установливать и изучать программный комплекс, его сотрудники не обременены обслуживанием системы. На компьютеры пользователей не устанавливается дополнительное программное обеспечение. Отчеты просматриваются в обычном броузере. Специалистам и руководителям требуется лишь освоить новый web-сайт.

Процедуры выгрузки данных их учетных систем 1C версий 7 и 8, Бест, Акцент разработали партнернские ИТ-компании. Планируется расширение спектра поддерживаемых учетных систем.

Решение «Анализ продаж дистрибьюторской сети» базируется на новой платформе SBI (Statistical Business Intelligence), которая включает в себя специализированное статистическое хранилище данных и Contour BIPortlal – комплекс продуктов для создания, автоматического обновления и публикации на web-сайте многомерных аналитических отчетов.

Решение может также оснащаться Digital Dashboard – цифровой панелью управления, предназначенной для топ-менеджеров и отображающей данные в виде географической карты, автомобильных приборов, графиков.

Contour Components предлагает услуги по сбору и хостингу статистических данных владельцам дистрибуторских и торговых сетей, статистическим агентствам и государственным органам управления.

Система SBI может также устанавливаться и на площадке клиента и обслуживаться его ИТ-службой.
О компании Contour Components

Contour Components - интернациональная компания с офисами в Великобритании и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей – Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, банк Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл.
О системе SBI

Система SBI (Statistical Business Intelligence) – интернет-решение, предназначенное для сбора, хранения и публикации статистических данных от множества удаленных поставщиков информации. Система предназначена для статистических агентств, государственных органов управления, дистрибьюторских и торговых сетей.

Входящее в состав системы мультиплатформенное статистическое хранилище данных SBI DWH 1.0 предназначено для сбора и хранения многомерных наборов данных (time series).

Данные собираются через интернет (FTP) в простых форматах текстовом или XML. Загрузка данных, обновление отчетов на web-сайте выполняются автоматически. Пользователи и администраторы получают извещения об ошибках в данных по e-mail.

Система позволяет создать как открытые Интернет-решения для публичных пользователей и так и решения с разграничением прав доступа для сотрудников компании или платных подписчиков.

Поддерживается мультиязычность данных и пользовательского интерфейса, что важно для интернациональных организаций и организаций с международной аудиторией. Внешний вид адаптируется к корпоративному дизайну заказчика.

Отчеты публикуются в нескольких форматах – OLAP, html, pdf, MS Excel, MS Word. Просматривать отчеты можно при помощи «богатого» web-клиента, «тонкого» web-клиента или Windows-приложения.

Опция Digital Dashboard (цифровая панель управления) предназначена для топ-менеджеров. Она отображает данные в виде географической карты, автомобильных приборов, графиков и позволяет оценить ситуацию одним взглядом.

 

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: через интернет, интернет, программа интернет, покупать интернету, товары интернет магазина, интернет магазин бытовой техники, web site, web интерфейс, web сайт, web сервер, веб сервис, веб разработка, веб программы, создание веб сайта, через веб, купить через интернет, магазин онлайн, online

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода