rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Домашние сети снова в ударе

С 15 октября новую тарифную сетку предложил своим абонентам петербургский оператор домашней сети Diamond Net, работающий в Приморском районе. Изменения коснулись как безлимитных тарифов, так и тарифных планов с ограничением по количеству предоплаченного трафика. В свою очередь, в Невском районе новый безлимитный тарифный план в октябре 2007 года начал действовать у компании Unet. Напомним, что с началом осени ряд операторов домашних сетей уже внесли изменения в свои тарифные сетки.

Услуги связи под торговой маркой Diamond Network предоставляются компанией-оператором «Медиастар». Diamond Network работает в Приморском районе. Доступ в Интернет через эту сеть осуществляется на скорости до 100 Мбит/с. С 15 октября 2007 года Diamond Net объявил о введении новой тарифной линейки. Был увеличен объем предоплаченного включенного трафика на тарифах с его ограничением, представленных под общим названием «100 Мегабит», и увеличены скорости на тарифах линейки «Безлимитные».

В тарифной линейке, предполагающей скорость доступа к Интернету до 100 Мбит/с с ограничением по трафику, представлены три тарифных плана, количество трафика на которых теперь составляет 1 Гбайт, 7 Гбайт и 15 Гбайт. Абонентская плата составляет 330, 600 и 990 рублей в месяц соответственно. Стоимость перерасхода 1 Мбайта трафика составляет 0,5, 0,3 и 0,15 рубля.

Безлимитные тарифные планы представлены четырьмя предложениями под названиями «Безлимитный 750», «Безлимитный 1500», «Безлимитный 300» и «Мега». Скорость на этих тарифах соответствует цифрам (Кбит/с) в названиях, что же касается тарифа «Мега», то заявленная скорость на нем составляет 5000 Кбит/с. Абонентская плата на этой линейке составляет 450, 650, 900 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

Кроме того, предлагается один комбинированный тариф под названием Mix, который предполагает скорость до 100 Мбит/с и 5000 Мбайт включенного трафика. При превышении лимита скорость на этом тарифном плане снижается до 750 Кбит/с. Абонентская плата на этом тарифе составляет 780 рублей в месяц. Подключение к сети Diamond Net осуществляется бесплатно при условии внесения на счет 900 рублей.

Напомним, что последняя модификация тарифных планов у этого оператора произошло 1 июня 2007 года. Изменения тогда также коснулись увеличения количества предоплаченного трафика и скоростей на безлимитных предложениях (см. новость от 3 июня 2007 г.).

В Приморском районе, где работает Diamond Net, предоставляют свои услуги более 15 операторов домашних сетей, среди которых есть как крупные игроки - «Матрикс Сетевые Решения», «Сильвернет», «Цифра», «Элтел», так и небольшие сети – «Неваком», «Аванти», «HomeForce», «Net-Star» и др. Кроме того, здесь действуют универсальные операторы «ЛАНК Телеком» и «Вэб Плас», которые предоставляют комплексные услуги ряду домов.

Что касается изменений в тарифных планах у операторов Приморского района, то с наступлением осеннего сезона с 1 сентября 2007 года ряд крупных компаний произвел изменения в своих тарифных сетках. Так, у «Матрикс Сетевые Решения» был открыт для подключения новый тариф под названием «Актив Драйв». Он является безлимитным и предполагает скорость 256 Кбит/с. Абонентская плата на этом плане составляет 450 рублей в месяц (см. новость от 29 августа 2007 г.). Кроме того, в октябре компания ввела в тарифную сетку тариф «Старт-Драйв», подключение к которому до этого было возможно только для новых абонентов в рамках акции «Качай за 199 рублей». Сама же акция стартовала 1 июня 2007 года (см. новость от 3 июня 2007 г.). Кроме того, с начала сентября 2007 новые предложения ввели операторы «Корбина Телеком», «Вэб Плас» и InterZet (см. новость от 11 сентября 2007 г.). Отметим, что в первую очередь изменения коснулись увеличения скоростей на безлимитных тарифах.

С начала октября 2007 года еще один крупный игрок рынка, компания «Элтел», объявила об изменениях в тарифных планах. В частности, «Элтел» снизил размер абонентской платы на безлимитных тарифах, а также продлил сроки действия акции «Интернет на 5+» (см. новость от 1 октября 2007 г.).

В свою очередь в Невском районе о введении нового тарифного плана в октябре объявил оператор Unet. Напомним, что этот провайдер вышел на рынок в 2001 году и сейчас зона покрытия его сети – район возле станции метро «Проспект Большевиков». Компания развивала сеть на территории, ограниченной улицами Ворошилова, Бадаева, Коллонтай и рекой Оккервиль, где располагаются порядка 78 жилых домов. Также сегодня оператором подключено несколько домов между улицами Коллонтай, Белышева, Подвойского и проспектом Большевиков. В дальнейшем компания планирует охватить всю территорию Веселого Поселка. Сейчас к сети Unet подключено более 100 домов.

Новый тарифный план представлен под названием «Мега Unet» и является безлимитным. Заявленная скорость доступа на этом тарифе - 1024 Кбит/с, а абонентская плата составляет 550 рублей в месяц. Тариф доступен для подключения как новым клиентам, так и уже существующим абонентам. Особенностью данного предложения является то, что подключение на этот тариф возможно при единовременном внесении 2 тыс. рублей на счет. Переключение же на новый тариф для абонентов Unet осуществляется с первого числа календарного месяца, при условии, что на счету пользователя баланс будет либо равен, либо более 2 тыс. рублей.

Напомним, что в последний раз тарифная сетка оператора была изменена в июле 2007 г. Основные тарифные модификации этого провайдера были связаны с ребрендингом тарифов (см. новость от 2 июля 2007 г.).

«Введение нового тарифа направлено в первую очередь на привлечение новых абонентов. Мы предлагаем именно безлимитный тариф, поскольку такие тарифные планы пользуются наибольшей популярностью среди пользователей. Кроме того, введение этого предложения связанно с модернизацией сети и расширением пропускной способности наших каналов, что, в свою очередь, дает возможность предоставлять услуги на более высоких скоростях и по достаточно невысоким ценам. В целом же основной акцент в своей работе мы делаем на стабильности работы сети, и, по моему мнению, это дает компании конкурентное преимущество», - прокомментировал генеральный директор компании Unet Александр Егорочкин.

Напомним, что в Невском районе, где предоставляет свои услуги Unet, работают более 25 операторов домашних сетей, причем часть из них – крупные игроки рынка, исторически присутствующие на данной территории, такие как «Ниеншанц-Хоум». Весной 2006 года в Невском районе начал подключение оператор «Антхилл» (см. новость от 12 апреля 2006 г.), а летом того же года свою деятельность здесь начала компания «Цифра» (см. новость от 4 июля 2006 г.). В начале 2007 года в Невском районе появился проект «Соковыжималка», реализуемый компанией «Виатон» (см. новость от 9 января 2007 г.). Зимой того же года сюда вышла компания «Корбина Телеком» (см. новость от 7 февраля 2007 г.). В то же время сконцентрировать свои усилия на развитии участка домашней сети в этом районе решила компания «ПетерСтар» (см. новость от 31 октября 2006 г.), а недавно здесь появилась компания SkyNet (см. новость от 17 августа 2007 г.).

В преддверии осени ряд компаний, действующих в Невском районе, также произвели модификацию тарифных планов. В частности, с 1 сентября 2007 года тарифы поменяла компания InterZet (см. новость от 27 августа 2007 г.). Кроме того, с начала сентября 2007 года новые тарифные планы ввели операторы SkyNet, «Корбина Телеком» и «Ниеншанц Хоум». Изменения коснулись увеличения скорости доступа и размера бонусного трафика на безлимитных тарифах (см. новость от 11 сентября 2007 г.). Из последних инициатив игроков рынка в этом районе можно назвать введение новой тарифной сетки у компании «Антхилл» с 1 октября 2007 года (см. новость от 2 октября 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, бесплатный интернет, интернет москва, интернет сеть, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, планета интернет провайдер, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, маркетинг, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, Корбина Телеком, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, акции, сзфо, северо западный федеральный округ, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, тарифы , вэб плас, веб плас, санкт петербург, petersburg, петербург, бонус, fttb, SkyNet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода