rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

3 месяца спокойного сна от PeterHost.Ru/Интервью с координатором проектов компании Agnitum в России и СНГ Виталием Янко, партнером компании PeterHost.Ru

Крупнейший хостинг-провайдер в северо-западном регионе PeterHost.Ru недавно приобрел постоянного партнера - петербургскую компанию Агнитум, признанного профессионала в области создания программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров (линейка Outpost PRO).
Сегодня мы беседуем с координатором проектов компании Agnitum в России и СНГ о том, с какими целями эта компания решила заключить договор о сотрудничестве и каких достижений руководство компании ждет от партнерства с PeterHost.Ru на рынке Северо-Запада.

- Что послужило причиной для начала сотрудничества Вашей компании с PeterHost.Ru?

- Компания Agnitum давно искала контактов с ведущими хостинг-провайдерами двух столиц. Знакомства, которые принесли нам РИФ-2007 (Российский Интернет-Форум) и встречи клуба "Веб-бизнес" под эгидой dp.ru, открыли путь к сотрудничеству с компанией PeterHost.ru. Общение с Натальей Юрченко, директором по маркетингу компании, оказалось решающим в плане выбора партнера - именно со стороны Натальи проявился наибольший интерес и встречные предложения, выгодные для обеих компаний. Очевидно, что времена ценовых войн в сфере обеспечения безопасности при работе в Сети уже подходят к концу, и на первый план выходят именно задачи по защищенности и бесперебойности работы. Поэтому мы предоставили свой инновационный продукт для комплексной защиты компьютера в Интернете Outpost Security Suite Pro 2007 для пробного использования клиентами PeterHost.Ru.

- На каком этапе, на Ваш взгляд, клиенту Интернет-сервисов может потребоваться консалтинг по Интернет-безопасности?

- Раз речь идет именно о нашем сотрудничестве, наверняка обсуждаются именно клиенты-владельцы веб-сайтов. Пожалуй, именно первый выбор - выбор уровня претензий к масштабу Интернет-проекта, - определяет его дальнейшую судьбу.  Консалтинг чаще всего требуется в случаях, когда он "был нужен уже вчера" - то есть после проблем с сайтом, не выдержавшим непрофессионального подхода к его разработке или содержанию. Сейчас мы можем наблюдать бум разнообразных программ-"шпионов" или "закладок", превращающих компьютеры вебмастеров и редакторов сайтов в инструмент заражения собственных сайтов. На этом фоне предыдущие угрозы безопасности ("дырки" в системах управления сайтов) кажутся уже не такими уж страшными. Тут страшно не то, что сайт могут взломать, на небольшое время изуродовав его "лицо", а то, что эпидемия заразы может распространиться на массы.  Отсюда вывод: компьютер, имеющий доступ к управлению веб-сайтом, - стратегически важен. В него не должна проникнуть вредоносная программа, а если она там все-таки оказалась, то святая миссия защитного продукта - не дать шпионской программе размножиться и тем более передать собранные данные (пароли, к примеру) вовне, на сервер хакера. Если оценить техническую сторону, тот в ней существен выбор надежного хостинга и необходимого ПО для сопровождения сайта.

- Способны ли крупные игроки российского хостингового рынка и рынка Интернет-безопасности работать по международным стандартам и конкурировать с такими фирмами, как GoDaddy или Symantec?

- Безусловно, да. Еще в 2000-ом году самый авторитетный компьютерный журнал «PC Magazine», издаваемый в США, признал Tauscan, первый продукт Agnitum, выбором редакции, а несколькими годами позже журнал «IT Week» признал Agnitum одной из 50 ведущих мировых компаний технологических инноваторов. И сейчас решения нашей компании тестируются редакцией «PC Magazine» на одном уровне с решениями мировых гигантов индустрии безопасности. Так что российские хостинг-провайдеры, мы уверены, вскоре наберут ту же мощь, что и компании рынка информационной безопасности.

- Что вас больше всего привлекает в работе с PeterHost.Ru? Имеются ли  у вас планы дальнейшего расширения сотрудничества?

- Всегда приятно иметь дело с компанией, которая часто дает клиентам и партнерам больше, чем мы просим взамен. Ну, и, конечно, как это водится в бизнесе, для понимания особенно важно регулярное живое общение. Поэтому петербургская "прописка" PeterHost.Ru не может не радовать. К тому же, мы представляем интересы друг друга на тематических выставках и конференциях уже в течение полугода, и мы рады будем и дальше предлагать клиентам PeterHost.Ru наши новые решения линейки Outpost.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Web, Безопасность

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, настройка интернет, подключение интернета, программа интернет, интернет сайт, интернет сеть, информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, маркетинг, маркетинг услуг, интернет маркетинг, виды маркетинга, бизнес маркетинг, маркетинг менеджер, маркетинговые исследования, платный хостинг, web site, web антивирус, web мастеру, web сайт, web сервер, web страница, веб страницы, веб сервис, веб разработка, через веб, хостинг сайтов, доступ в интернет, web программирование, акции, конференция, продвижение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода