rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В России появилось первое профессиональное интернет-телевидение.

«ТВ-Клик» www.tvclick.ru — это крупнейшая сеть тематических нишевых телеканалов (более 100 в 2008 году), позволяющая пользователю выбирать, что и в какое время смотреть.
Компания «ТВ-Клик» основана топ-менеджерами российского телевидения и профессионалами в области новых медиа и вирусного маркетинга. Создатели инновационного ТВ уверены, что проект будет пользоваться успехом в Рунете. По словам Романа Мандрика, генерального директора «ТВ-Клик», Россия в плане освоения сети повторяет западный опыт. Так, согласно исследованию eMarketer (2007), «сегодня в США 70% пользователей смотрят видео онлайн, а 20% делают это ежедневно». Аудитория классического эфирного телевидения в России сократилась на четверть за последние 2 года за счет Интернета. Традиционный телевизионный контент в сети не работает в силу импульсного характера потребления, зритель сам выбирает только то, что ему интересно и в то время, когда ему это удобно.

Контент телеканалов «ТВ-Клик»  создается специально для Интернета и мобильных устройств и размещается на крупнейших площадках Рунета, таких, как: Mail.ru, Mamba.ru, Rambler.ru, AutoNet.ru, Kleo.ru, Rutube.ru и др. Партнеров и рекламодателей привлекает удобная система размещения и настройки видеорекламы (на основе AdFox), которая дает возможность поведенческого, тематического, географического таргетинга («медийный контекст»), выбора площадок с нужным портретом аудитории.

Формат «ТВ-Клик» — это пятиминутные передачи, периодичность выпуска – от одного до трех раз в неделю. Тематика телеканалов: офисная жизнь («Клерки»), отношения мужчин и женщин («Девушка в поиске»), автомобили («Блондинка за рулем»), музыка (авторский канал Артемия Троицкого), спорт и другие.

Просмотр передач происходит в момент отдыха по запросу пользователя. «Передачи там, где люди готовы их смотреть — любимые порталы, мобильник, iPod, Sony PSP — это одно из наших ноу-хау», — замечает Всеволод Лисовский, генеральный продюсер «ТВ-Клик».

Пользователи нового медиа — активная молодежь 18-35 лет, работники офисов, деловые люди, студенты. Уникальный плеер позволяет пользователю выбирать телеканалы, что увеличивает количество просмотров. Размер плеера 512x384 пикселей.

По мнению Ратмира Тимашева, Президента Венчурного Фонда ABRT, с появлением «ТВ-Клик» будут открыты новые возможности для российской аудитории Интернета. «Когда мы в ABRT принимаем решение об инвестировании в проект, мы уделяем особое внимание амбициям предпринимателей и сильной управленческой команде, — говорит Ратмир. — Нас поразили амбиции создателей ТВ-Клик — построить интернет-телевидение нового типа. Мы не сомневаемся, что команда «ТВ-Клик», объединяющая интернет-профессионалов и топ-менеджеров российского телевидения, является лучшей в своей области. «ТВ-Клик» также открывает новые финансовые возможности для творческих людей, которые могут размещать свой профессиональный видео контент и получать проценты от доходов «ТВ-Клик», — добавляет он.

Таким образом, создатели «ТВ-Клик» объединили потребность авторов в самовыражении и Интернет-пользователей в качественном контенте. «ТВ-Клик» предлагает возможность творческим людям реализовать свои смелые замыслы, став автором телеканала по любой тематике, - подчеркивает Владимир Дубосарский. - При этом «ТВ-Клик» предоставляет техническую, профессиональную и материальную поддержку, а также шанс продемонстрировать творение авторов огромной аудитории Интернета».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, интернет реклама, интернет телевидение, интернет сайт, интернет сеть, интернет тв, web сайт, web сервер, web страница, веб студия, веб страницы, веб сервис, веб разработка, веб программы, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, домашний интернет, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода