rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Псковский подсчет «ПетерСтара»

Крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона «ПетерСтар» объявил о подключении 3-хтысячного абонента по технологии ADSL в Пскове. Представители компании связывают рост подключений в Пскове со своей активной рекламной политикой . В ближайших планах «ПетерСтара» – до конца года начать подключение по технологии ADSL абонентов в городе Великие Луки.

Напомним, что на псковский рынок «ПетерСтар» вышел в 2004 году после покупки «Псковской Городской Телефонной Сети» (ПГТС), и одним из первых шагов компании стали инвестиции в создание соответствующей инфраструктуры (см. новость от 28 июня 2004 г.). Услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL под торговой маркой «ADSL Комфорт» предоставляются компанией «ПетерСтар» для жителей Пскова с 2005 года. С сентября 2006 года «ПетерСтар» снизил тарифы на ADSL, и услуга, по данным оператора, стала массовой. На данный момент количество пользователей этой услугой достигло 3тысяч абонентов – это как частные, так и бизнес-клиенты. Наибольшим успехом, по словам представителей компании, у абонентов Пскова пользуется безлимитная тарифная линейка «Безлимитный ADSL Комфорт». Наибольшей популярностью у абонентов-физлиц пользуются тарифы на скоростях 64 и 128 кбит/с, юридические лица в свою очередь отдают предпочтение предложению «Лайт». Для клиентов, пользующихся услугой «ADSL Комфорт», также предусмотрены услуги бесплатного доступа к специальным ресурсам: игровым порталам, электронным журналам и конструкторам сайтов.

«Мы связываем рост подключений с нашей «осенней» рекламной активностью, в частности, акция по бесплатному подключению абонентов в Пскове прошла достаточно успешно для нас. В наших ближайших планах подключение к ADSL жителей города Великие Луки. Начать подключение абонентов в этом городе мы планируем еще до конца нынешнего года. Что же касается конкурентной ситуации в Пскове, то, несмотря на то, что это достаточно конкурентный рынок, у нашей компании на нем крепкие позиции», - рассказала руководитель отдела PR компании «ПетерСтар» Ирина Хабчик.

Напомним, что в сентябре у компании проводилась акция по бесплатному подключению для абонентов ADSL-доступа – физических лиц в Петербурге, Пскове и Калининграде (см. новость от 4 сентября 2007 г.). Кроме того, «ПетерСтар» продлил до конца осени сроки действия акции, стартовавшей в начале августа, которая направлена на продвижение пакетного предложения (телефония + Интернет). В ее рамках, при условии выбора клиентом пакетного предложения, которое включает в себя «Безлимитный» тариф на услуги местной телефонии (295 рублей в месяц) и один из безлимитных тарифов линейки «ADSL Комфорт», клиент получает скидку, размер которой зависит от выбранного интернет-тарифа (см. новость от 8 августа 2007 г.).

В Пскове «ПетерСтар» продвигает как безлимитные, так и пакетные предложения. Линейка безлимитных тарифов представлена под общим названием «Безлимитный ADSL Комфорт». Тарифы предоставляются на скоростях 64, 128, 256, 512 и 1024 кбит/с. Абонентская плата составляет 20, 25, 35, 45 и 55 условных единиц в месяц соответственно. Кроме того, в этой линейке предлагается еще один тарифный план, который предполагает скорость до 1024 кбит/с за абонплату 45 условных единиц в месяц. Особенностью этого тарифа является то, что он действует в период с 20.00 до 8.00 в рабочие дни и круглосуточно в выходные и праздники.

Пакетные предложения представлены под общим названием «ADSL Комфорт» и работают на скорости до 1024 кбит/с. В линейке представлены три тарифных плана, количество предоплаченного трафика на которых составляет 0,5, 1 и 2 Гбайт за абонплату в размере 15, 25 и 50 условных единиц в месяц соответственно. Стоимость трафика при превышении лимита варьируется от 0,06 до 0,025 у.е. за 1 Мбайт. Одна условная единица приравнена к одной условной единице платежной карты «ПетерСтар» (Мульткарты). Стоимость подключения к сети «ПетерСтар» в Пскове составляет 1 тыс. рублей.

Напомним, что в Пскове на рынке услуг широкополосного доступа к сети Интернет конкурируют сразу пять игроков. Помимо таких крупных операторов, как «Голден Телеком», «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) и «ПетерСтар», существуют два местных оператора - «Синтезтелеком» и компания «Вестком».

Причем, псковский филиал СЗТ, продвигающий ADSL-доступ под маркой «Авангард», также отметился «осенними» инициативами. В частности, с 15 августа по 30 сентября в Пскове и Псковской области проходила акция «Авангард становится дешевле!». В ее рамках были снижены цены на подключение к «Авангард» до 249 рублей, а скорости доступа на безлимитных тарифных планах повышены с 64, 128 и 256 Кбит/с до 110 , 220 и 330 Кбит/с соответственно. Оплата тарифных планов на новых скоростях оставалась прежней (об итогах акции см. новость от 17 октября 2007 г.).

Подробности

ЗАО «ПетерСтар» образовано в 1992 году и специализируется на предоставлении комплексных услуг цифровой связи: телефонии, скоростного доступа в Интернет и передачи данных. Компания «ПетерСтар» обслуживает 68 тыс. телефонных линий и более 35 тыс. корпоративных клиентов. Объем ежемесячного пропускаемого трафика через «ПетерСтар» составляет 320 Тбайт. Летом 2002 года оператор вышел на рынок доступа в Интернет, а также приступил к строительству ADSL-сети. Изначально эти услуги предоставлялись корпоративным клиентам, а продажа ADSL частным клиентам началась летом 2004 года. В 2005 году компания приступила к региональной экспансии на Северо-Западе и сейчас работает в таких городах, как Мурманск, Псков, Калининград, Петрозаводск и Великий Новгород. В июле 2007 года «ПетерСтар» вошла в состав телекоммуникационной группы «Синтерра» (см. новость от 11 июля 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, платный хостинг, электросвязь, беспроводной доступ, беспроводной интернет, сети передачи данных, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, вэб плас, веб плас, web plus, webplus, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, fttb, SkyNet, атс, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода