Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42955/


     
 

MoneyMail умножает LovePlanet на два

16.11.2007 09:00
Платежная система MoneyMail (принадлежит инвестиционному холдингу «ФИНАМ») представила своим пользователям возможность оплачивать услуги одного из лидеров российского рынка интернет-знакомств – сайта LovePlanet. В настоящий момент для таких платежей действует специальное предложение – перечисленная сумма умножается в два раза.
ЗАО «Манимэйл» – разработчик и владелец электронной платежной системы MoneyMail (www.moneymail.ru). Сервис функционирует с декабря 2004 года. Интеграция  с программно-аппаратным комплексом инвестиционного банка «ФИНАМ» гарантирует безопасность переводов и сохранность денежных средств. ЗАО «Манимэйл»  осуществляет технологическую и сервисную поддержку проекта Деньги@Mail.ru. Контрольный пакет компании принадлежит инвестиционному холдингу «ФИНАМ». Кроме того, 25% + 1 акцией ЗАО «Манимэйл» владеет фонд «Финам – Информационные технологии».

LovePlanet.ru - один из самых популярных сайтов знакомств и общения в российском интернете. Помимо традиционного поиска анкет для знакомства, он предлагает много дополнительных интерактивных возможностей. Посетители сайта общаются друг с другом посредством системы личных сообщений, ведут дневники, назначают и выбирают встречи, а также участвуют в конкурсах, викторинах и рейтингах.

При помощи MoneyMail можно оплачивать все сервисы LovePlanet. Для совершения платежа необходимо авторизоваться на сайте знакомств, воспользоваться закладкой «Кошелек» и, указав сумму пополнения, сформировать счет. Перечисление соответствующих средств осуществляется через MoneyMail. Транзакция проходит мгновенно.

Пользователи MoneyMail при оплате услуг LovePlanet получают бонус. Так, каждые 100 рублей, равные в обычных условиях 400 платежным единицам, направленные на сайт знакомств, трансформируются в 800 его платежных единиц.

 «По нашим прогнозам, в этом году емкость российского рынка знакомств достигнет 20-22 млн. долларов. При этом в нем присутствует тенденция к постепенному сокращению доли платежей через SMS в пользу других каналов. Одним из них является наша система, для которой активная работа с сайтами знакомств является важным фактором привлечения новых пользователей и увеличения финансовых показателей. В настоящий момент с помощью MoneyMail можно оплатить услуги всех ведущих участников рынка интернет-знакомств. По сути, мы покрываем практически 100% аудитории в нем», - рассказывает генеральный директор компании «Манимэйл» Алексей Басов.

«Еще год назад пополнить свой баланс на сайте пользователи могли только посредством SMS, а сейчас у них есть возможность внести деньги на счет посредством любой электронной валюты и кредитных карт. Мы надеемся, что система MoneyMail, зарекомендовавшая себя на рынке, также станет удобным инструментом для пользователей LovePlanet. Мы планируем и в дальнейшем активно развивать платные сервисы сайта, в ближайшее время предложим пользователям новые функционалы и каналы оплаты услуг», - комментирует генеральный директор ООО «Лавпланет» Алексей Рубцов.

 

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web