rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Минуты, терминалы и бонусы. В подарок от операторов

Петербургские операторы сотовой связи все активнее выводят на рынок сезонные предложения. В частности, «Скай Линк» запустил сразу две подарочные акции, МТС – акцию «Золотой номер в подарок на ТП «Эксклюзив», новогоднюю викторину «Зима в контакте», снизил цены на голосовой трафик в роуминге, «Билайн» модифицировал условия тарифа «Первый детский», а «МегаФон Северо-Запад» - подарочную акцию по стимулированию новых подключений.

Оператор сотовой связи «Скай Линк» в Северной столице запустил сразу две подарочные акции. Первая проводится в центральном магазине оператора (пр. Добролюбова, д.11), интернет-магазине и во всех салонах официальных дилеров «Скай Линк» в Петербурге в течение декабря текущего года. В ее рамках абонентам предлагается подключиться на тарифный план «Турбо» с федеральным номером и внести предоплату за услуги связи в размере 6 тыс. рублей. Участникам акции предлагается выбрать подарок – один из модемов «Скай Линк». В акции участвуют C-motech CNU 550 и 550 PRO, AnyData ADU-E 310A и ADU-E 300A, а также Ubiquam UM-300. При этом на сумму предоплаты (6 тыс. рублей) абоненту предоставляется пакет трафика передачи данных с ограничением по сроку использования до 30 апреля 2008 года.

Вторая инициатива оператора не столь масштабна и проводится только с одним дилером – с «Компьютер-центром «Кей». В декабре 2007 года, приобретая в одном из магазинов этой сети ноутбук Acer Aspire 5520, клиент получает в подарок модем для высокоскоростного мобильного доступа в Интернет. Кроме того, дополнительно на счет абонента начисляются бонусные 6 тыс. рублей, которые можно использовать на оплату доступа в Интернет, в том числе при подключении к сервисам, основанным на мобильной передаче данных.

Отметим, что «Скай Линк» традиционно проводит акции с использованием терминалов. В частности, в ноябре проводилась акции по продвижению одного из тарифов оператора (см. новость от 7 ноября 2007 г.). В ее рамках в ноябре 2007 года при покупке модема для высокоскоростного мобильного доступа в Интернет абонент получал 4 тыс. рублей на счет: при подключении абоненту предоставляется пакет трафика передачи данных на сумму 4 тыс. рублей без ограничения по сроку использования. Для того чтобы стать участником акции, абонентам предлагалось выполнить несколько условий. Прежде всего, подключиться на тарифный план «Турбо» с федеральным номером. Кроме того, абонент должен был приобрести один из интернет-модулей - C-motech CNU 550 PRO, C-motech CNU 550, AnyData ADU-E 310A, AnyData ADU-E 300A или Ubiquam UM-300.

GSM-операторы также сейчас проводят активную маркетинговую политику Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустил сазу несколько инициатив. В рамках одной из них абонентам, подключившимся на тарифный план «Эксклюзив» с федеральным номером в течение всего декабря 2007 года бесплатно предоставляется «золотой» номер. Акция проводится в салонах-магазинах МТС и эксклюзивных дилерских салонах связи Петербурга и Ленинградской области.

Еще одна инициатива предполагает предоставление скидки 50 % на исходящие SMS-сообщения и вызовы со второй минуты разговора при нахождении абонента во Франции, Швейцарии, Италии, Австрии и Финляндии в период с 15 декабря 2007 года по 14 февраля 2008 года. Предложение действительно для всех абонентов МТС и не требует специальных подключений или настроек.

Кроме того, на все территории макрорегиона «Северо-Запад» МТС запустили викторину «Новогодние гонки или отМорозь себе подарки», являющуюся первым этапом акции «Зима в контакте». Викторина стартовала 3 декабря и продлится до 27 декабря текущего года. В ее рамках абонентам предлагается ответить на 8 вопросов (за одни сеанс), посвященных новогодней тематике. Среди них – 6 обычных, 1 вопрос «Oops», в случае неправильного ответа на который все баллы сокращаются в два раза, и 1 вопрос «Red zone» - при правильном ответе количество баллов удваивается. Все вопросы делятся на 2 типа: вопросы, на которые предлагается 3 варианта ответов, один из которых верный, и вопросы, на которые предлагается 2 варианта ответов: «Верю» и «Не верю». За каждый правильный ответ начисляется 10 баллов. Помимо собственных баллов можно получать дополнительные бонусные баллы, которые будут учитываться в борьбе за главный приз. Для получения бонусных баллов необходимо по завершении игры пригласить друга поучаствовать в викторине в своей команде. При этом участнику будет начисляется 10 % баллов от лучшего результата приглашенного игрока. Викторина проводится ОАО «МТС» совместно с ООО «Мобильные Ответы», контент-провайдером, предоставляющим услуги абонентам сотовых сетей на территории России с ноября 2004 года. Основное направление деятельности ООО «Мобильные Ответы» - услуги на основе IVR-технологии.

«МегаФон Северо-Запад» с 1 декабря 2007 года по 10 января 2008 года проводит акцию, в рамках которой абоненты при подключении на значительное количество тарифных планов (в Петербурге, например, это «Лайт Плюс», «Единый», «Мобильный», «Лайт», «ISIC.Лайт», «Единый.spb», «Мобильный.spb», «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500», «МегаФон-Модем») получают в подарок 2008 минут на разговоры внутри сети. Бонусные минуты предоставляются в полном объеме автоматически в момент подключения. Их можно использовать на исходящие вызовы внутри сети «МегаФон Северо-Запад», на голосовую почту, внутри групп в рамках тарифной опции «Мы вместе», на фаворит-номера в рамках тарифной опции «Мобильный фаворит», внутри тарифного плана «Студенческий».

«Билайн» с 1 декабря 2007 года на тарифном плане «Первый детский» снижает стоимость вызовов. В частности, вызовы на «любимые» номера любой сети теперь будут стоить 0,65 рубля за минуту (вместо 1 рубля). Столько же теперь будут стоить и вызовы на мобильные при нахождении в Ленинградской области. Однако одновременно с этим оператор снизил размер бонуса за входящие – с 0,5 рубля до 0,25 рубля за минуту.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, маркетинг, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, акции, evdo, ev do, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, tele 2, теле 2, tele2, тарифы , sms, смс, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, лояльность, программы лояльности, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода