Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43985/


     
 

Flash для «Синтерры»

14.12.2007 03:26
Петербургская интернет-компания SpbNet разработала для оператора связи «Синтерра» корпоративную презентацию на основе flash-технологий. Мультимедийная версия включает информацию обо всех услугах национального оператора связи. Презентация предназначена не только для представления компании и ее услуг, но и для обучения новых сотрудников.

Synterra – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «РТКомм», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «Саткомлайн» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. Synterra входит в Группу «ПромСвязьКапитал». Компания «Синтерра» является образующей структурой Группы Synterra. Только в 2006 году компании группы обеспечивали услугами связи такие масштабные государственные мероприятия, как саммит «Большой Восьмерки» в Петербурге, работу единого центра обработки сообщений «Прямой линии с Президентом РФ», встречу глав государств – членов Евразийского экономического сообщества в Сочи, встречу на высшем уровне «Россия – Европейский союз». Компания «РТКОММ» является исполнителем приоритетного национальный проекта «Образование» в части обеспечения доступа к сети интернет более 52 тыс. образовательных учреждений РФ. Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, имея собственную магистральную оптоволоконную сеть, обеспечивают около 45 % российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. Общая численность сотрудников группы компаний – около 2 тыс. человек. Офисы группы находятся в Москве, Петербурге, Мурманске, Архангельске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре.

Целями завершенного на днях проекта стали разработка наиболее полной корпоративной презентации для оператора, а также создание средства информирования клиентов, партнеров о технологических ресурсах, услугах, проектах и клиентах компании. Также презентация предназначена для использования внутри компании с целью обучения новых сотрудников.

Проект стал логическим развитием реализованной ранее для «Синтерры» flash-презентации по услугам сети WiMax. Flash-ролик демонстрировал особенности и преимущества технологии, сферы применения. «При разработке новой презентации для «Синтерра» заказчик особо акцентировал необходимость соблюсти корпоративный стиль компании, а также сделать презентацию яркой и запоминающейся. Требовалось структурировать большой объем информации и придумать графические образы для услуг компании. Стоит сказать, что для «виртуальных» услуг связи это не так просто»,- прокомментировал менеджер по развитию SpbNet - Digital Business Solutions Ирина Зимицкая. Главной задачей нового проекта было рассказать обо всех возможностях компании. Теперь презентация содержит полное описание деятельности группы компаний «Синтерра», географическую карту наземной транспортной инфраструктуры оператора, отражающей масштаб магистральной сети «Синтерры», а также информацию о составе группы и ее клиентах.

Дизайнеры SpbNet работали по заданному сценарию, который предоставил заказчик. Проект был выполнен в соответствии со стандартами корпоративного стиля, который во многом перекликается с единой концепцией web-ресурса и другими интернет-проектами «Синтерры». Flash-презентация составлялась на основе уже имеющейся презентации в программе Power Point, которая была дополнена недостающими разделами, в соответствии с требованиями «Синтерра». Рабочее поле презентации разделено на две части. В одной сосредоточено меню и другие элементы навигации, во второй – текстовое описание и графическое представление услуг. Для некоторых услуг были разработаны схематичные образы и созданы короткие динамичные сюжеты. При просмотре презентации пользователь может переключаться между разделами при помощи главного меню либо, выбрав соответствующий номер в навигационной панели и также применив последнюю, можно управлять показом: переходить к следующему, предыдущему слайдам, останавливать и возобновлять показ. Навигация построена по тому же принципу, что и в интернет-проектах. Выступление по такой презентации может строиться в обход жесткого плана, поскольку материал структурирован и разбит на логические блоки, переключаться между которыми можно в любом порядке. Презентация размещена на главной странице корпоративного сайта компании. Планируется ее рассылка клиентам и партнерам. Презентация может быть показана на выставках, семинарах и других мероприятиях, где требуется сопроводительный материал.

SpbNet является постоянным интернет-партнером компании «Синтерра». В рамках сотрудничества специалистами SpbNet ранее были разработаны корпоративный сайт «Синтерра», сайт услуг беспроводной связи Synterra WiMax. Также компания занимается созданием flash-открыток на основе фирменной символики «Синтерра» для поздравления клиентов и партнеров с национальными праздниками. Дизайн выдержан в корпоративной цветовой гамме компании, концепция основана на преобразовании логотипа в символы праздника. Кроме того, сотрудничество компаний осуществляется в направлении разработок flash-баннеров. Такие баннеры создавались для самой компании Synterra, беспроводной связи WiMax компании, создан баннер WiMax «Подключи свой город» для привлечения клиентов, баннер Synterra «Объединяя создаем» для размещения на сайте.

Среди последних ИТ-проектов компании «Синтерра» отметим внедрение в декабре 2007 года в центре обработки вызовов компании дополнительной интеллектуальной платформы производства Genesys Telecommunications Laboratories, дочерней компании Alcatel-Lucent. В рамках программы по расширению спектра услуг ЦОВ в августе 2007 года «Синтерра» провел открытый тендер на поставку второй интеллектуальной платформы, которая бы дополняла возможности действующей, созданной на базе технологий Avaya. В результате тендера было принято решение о внедрении комплексного проекта на базе платформы Genesys Open IP Сontact Center и Genesys Voice Platform. Внедряемое решение дает возможность одновременно работать 320 операторам. Системным интегратором проекта выступала компания «ТехноСерв А/С», обеспечивающая не только поставку и установку платформы, но и возможность маршрутизации IP-трафика с помощью системы софт-свичей в магистральной национальной IP/MPLS-сети «Синтерры».

В ноября этого же года группа компаний «Синтерра» и компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи стандарта CDMA-450 на территории 30 субъектов РФ, заключили соглашение о партнерстве. В рамках соглашения группа компаний «Синтерра» предоставляет в пользование выделенные каналы связи и становится основным поставщиком услуги по пропуску IP-трафика для всех региональных компаний «Скай Линк», подключить которые к сети «Синтерра» планируется до конца 2007 г. «Скай Линк» со своей стороны обеспечит организацию «последней мили» по VPN-каналам с использованием технологии EV-DO для федеральных проектов «Синтерры» в регионах своего присутствия.

Летом этого года компании «Синтерра» и Naumen объявили о завершении проекта внедрения информационной системы, обеспечивающей управление проблемами и работами на сети. Проект был выполнен специалистами компании Naumen на базе решения Naumen Service Desk. С внедрением Naumen Service Desk все сообщения о проблемах, поступающие в ЦУС, регистрируются в системе в виде запросов. Вместе с описанием проблемы в запросе фиксируются сведения о клиенте и услуге, полученные из единой базы данных.

На сегодняшний день операторы связи широко используют услуги web-студий, за счет чего повышается конкуренция на рынке. Например, в ноябре текущего года ОАО «Северо-Западный Телеком» открыло новый продуктовый web-сайт, на котором представлена полная информация о линейке пакетных предложений для корпоративных клиентов под торговой маркой «АльянсPRO» (см. новость от 26 ноября 2007 г.). Компания BCL, петербургский оператор связи, который предоставляет услуги цифровой международной и междугородной связи недавно объявил о том, что дизайном корпоративного сайта будет заниматься питерская веб- студия Portal Design Group. Крупнейший оператор связи ОАО «Центртелеком» (г. Москва) воспользовался услугами компании «Квазар- Микро» по созданию корпоративного сайта. Клиентами «Квазар-Микро» являются и другие телекоммуникационные компании стран СНГ: ООО «Астелит», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Московская городская телефонная сеть», ЗАО «Скай Линк», СП «Уздунробита», Укртелеком, компания «Фарлеп», ОАО «ЦентрТелеком», а также такие известные компании как Lucent Technologies, Huawei Technologies.

Подробности

Компания SpbNet была создана в 2003 году группой менеджеров и специалистов из телекоммуникационных и IT-компаний Петербурга. Сегодня SpbNet является одним из веб-разработчиков, в спектр услуг которого входит проектирование и реализация интернет и интранет-систем разного уровня - от корпоративных и промо-сайтов, электронных магазинов до сложных веб-приложений и порталов, а также комплексный сервис по их поддержке и развитию. Специалисты SpbNet разработали около 100 проектов для российских и европейских компаний и государственных структур, отличающихся требовательностью к качеству, безопасности и эффективности интернет-решений. Среди клиентов SpbNet – национальный оператор связи Synterra, транспортно-логистическая компания «Евросиб», французский производитель элитной сантехники Jacob Delafon, строительная корпорация «М-Индустрия», авторитетное бизнес-издание Top-Manager и другие. Партнерами SpbNet являются такие IT-компании и рекламные агентства, как Яндекс, «Петерстар», SPN Ogilvy Public Relations, Begun, i-Free.

Автор: Дарья Тренина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web