rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Создание Ассоциации «ГЛОНАСС/GNSS Форум»

На состоявшемся 24 января 2008 г. в Москве совещании было объявлено о создании Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационно-спутниковых систем «ГЛОНАСС/GNSS Форум».
Созданная Ассоциация планирует объединить крупнейшие научные и производственные организации и предприятия, занимающиеся разработкой, производством, внедрением и использованием спутниковых навигационных систем, а также коммерческие структуры, работающие на рынке предоставления навигационных услуг.

Открывая совещание, член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Александр Бобрышев подчеркнул, что Ассоциация «ГЛОНАСС/GNSS Форум» была создана в рамках осуществления Комплексного плана мероприятий по форсированному развитию системы ГЛОНАСС в интересах национальной безопасности, социально-экономических, для научных и коммерческих целей. Он также выразил надежду, что благодаря активной деятельности Ассоциации в нашей стране будут созданы условия для приоритетного развития российских компаний – разработчиков и производителей информационно-навигационных систем, что ее деятельность будет направлена на широкое продвижение оборудования и услуг системы ГЛОНАСС как в Российской Федерации, так и за рубежом.

Планируется участие Ассоциации в подготовке законодательных и нормативных актов, касающихся разработки, производства и коммерческого использования оборудования, аппаратуры и приложений на основе современных технологий системы ГЛОНАСС, участие в выработке и реализации государственной политики развития системы ГЛОНАСС. Деятельность Ассоциации будет способствовать привлечению иностранных и отечественных инвестиций в производство и развитие систем на базе ГЛОНАСС, а также продвижению технологий ГЛОНАСС на международный рынок.

Одним из основных аспектов деятельности Ассоциации станет выработка единых стандартов качества оборудования пользователей и предоставляемых услуг, а также создание условий для добросовестной, цивилизованной конкуренции на российском рынке спутниковых навигационных систем. Кроме этого, в структуре Ассоциации будет сформирован мощный информационно-аналитический центр, сконцентрированный на изучении проблематики создания, функционирования и использования ГНСС. Одним из шагов на пути консолидации участников рынка станет планируемый к проведению под эгидой Ассоциации Международный форум по спутниковой навигации в апреле 2008 г. Первый такой форум был успешно проведен в Москве в апреле 2007 г.

На совещании были одобрены цели и задачи, основные направления деятельности Ассоциации, а также предложения по составу Совета Ассоциации. По итогам совещания в Совет Ассоциации было предложено войти представителям правительств г. Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Калужской, Самарской и Ярославской областей, г. Сочи. От органов федеральной власти направить представителей в Совет предложено Минэкономразвития, Минобороны, Минтрансу, МВД, МЧС, Мининформсвязи, Минрегионразвития, Роскосмосу, Роспрому, ФТС, Роскартографии, Роснедвижимости и Росаэронавигации. Участвовать в работе Совета также предложено следующим компаниям – разработчикам, производителям и потребителям спутниковых навигационных систем: ФГУП «РНИИ КП», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Транзас», ФГУП «НПО ПМ», ЗАО «КБ «НАВИС», ОАО «АФК «Система», ОАО «МКБ «Компас», ОАО «КамАЗ», ОАО «РЖД», ОАО «ОАК», ООО «М2М-телематика», холдингу «Совтрансавто», ОАО «Внешэкономбанк», ООО «Группа АВТОВАЗ», ОАО «ГАЗ».

Кроме этого, на совещании было принято решение о том, что в 2008 г. члены Ассоциации будут освобождены от уплаты вступительных и ежегодных взносов, а финансирование ее деятельности будет осуществляться из средств учредителей и доходов от собственной деятельности. Исполнительным директором Ассоциации назначен Александр Гурко.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, внедрение, внедрение CRM, Hewlett Packard, SAP, CRM, системная интеграция, сервер, купить сервер, server, серверное оборудование, серверная, IBM, сервера IBM, кластер, серверное, управление проектами, Cisco, сетевое оборудование, Hewlett, сервера HP, Proliant, HP Proliant, HP Proliant DL, HP Bladesystem, Tivoli, Tivoli IBM, системный интегратор, blade, серверные решения, сервер хранения данных, anydata, anydata adu, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, тринити, trinity, sql, sql server, sql сервер, ms sql, apc, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода