rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Из Москвы в Петербург. Вернулась ИТ-конференция

Российский системный интегратор компания «Поликом Про» готовится к 5-й ежегодной конференции «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения». Она пройдет 28 февраля 2008 года в Петербурге при поддержке корпорации Microsoft. Отличительной особенностью этой конференции по сравнению проведенными ранее аналогичными мероприятиями станет значительно расширенный круг тематик. Напомним, что в конце прошлого года эта конференция была уже дважды проведена в других городах, где есть офисы интегратора: сперва в сокращенном формате в Южно-Сахалинске, а затем в Москве. Во всех трех городах «Поликом Про» активно проводит и другие мероприятия.

Конференции из серии «Инфраструктура и информационная безопасность», к которой относится конференция «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения», компания «Поликом Про» проводит с 2004 года. Такие ежегодные конференции входят в число крупнейших специализированных мероприятий Северо-Западного региона и знакомят участников с новейшими решениями в области информационных технологий. Традиционно среди посетителей конференций находятся руководители высшего и среднего звена, ИТ-директоры, ведущие специалисты, ответственные за работу и развитие ИТ-инфраструктуры предприятия. Например, 22 ноября 2005 года интегратор провел в Санкт-Петербурге конференцию «Инфраструктура и безопасность 2006». В рамках первой ее части основной акцент был сделан на бизнес-вопросы, связанные с экономическими аспектами эксплуатации ИТ-систем и подходами к построению бизнес-ориентированных ИТ-служб с учетом рекомендаций библиотеки передового опыта ITIL, а во второй участники получили возможность обсудить актуальные задачи в области информационной безопасности, технологии, продукты и решения крупнейших мировых производителей (см. анонс мероприятия от 22 ноября 2005 г.).

В рамках мероприятия также были освещены перспективы и тенденции развития платформы – основы информационной системы любого предприятия (см. новость от 28 ноября 2005 г.). 21 ноября 2006 года прошла конференция «IT-инфраструктура 2007». В ее работе принимали участие лидеры в производстве специализированного программного обеспечения и оборудования: Microsoft, IBM, Intel, Cisco Systems, APC, Aladdin (см. анонс мероприятия от 21 ноября 2006 г.). В «Поликом Про» отметили, что эти мероприятия вызвали большой интерес у специалистов госсектора и таких отраслей, как банковский сектор, проектные и торговые организации, ретейл. Каждое из них собрало около 150 человек. «Суть таких конференций – представить комплексный подход к созданию ИТ-инфраструктуры компании с учетом современных средств по бизнес-приложениям, рассказать о тенденциях развития и подходе к решению задач по ИТ-инфраструктуре», – отмечает начальник отдела маркетинга компании «Поликом Про» Лариса Трепова. В общей сложности только за последние 2 года интегратор провел около 60 встреч различного масштаба из серии «Инфраструктура и информационная безопасность».

Напомним, что в прошлом году конференции этой серии впервые вышли за пределы Петербурга. Сперва в сокращенном формате конференция «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения» была проведена в Южно-Сахалинске при участии Дальневосточного отделения компании «Поликом Про». В ходе семинара были затронуты такие темы, как долгосрочные контракты по лицензированию продуктов Microsoft, VPN-решения, обеспечение безопасности среды передачи сообщений, резервное копирование и восстановление данных, вопросы оптимизации и защиты сети современного предприятия (см. новость дайджеста на mskIT от 8 ноября 2007 г.). Затем конференция под этим же названием состоялась в Москве. Прошла она 16 ноября 2007 года и была приурочена к 15-летнему юбилею компании «Поликом Про». Секция, посвященная прикладным решениям, содержала в себе доклады по тематике интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Вторая секция, посвященная инфраструктурным приложениям, объединила доклады по аппаратному и специализированному программному обеспечению. В рамках конференции было организовано три демо-стенда: с продуктами компаний Symantec, Trend Micro и Cisco, на которых участники мероприятия могли «вживую» ознакомиться с реальными решениями этих вендоров (см. новость дайджеста на mskIT от 23 ноября 2007 г.).

В феврале 2008 года конференция снова вернется в Петербург: 28 февраля 2008 года она пройдет в гостинице «Парк Инн Прибалтийская». Предполагается, что мероприятие соберет порядка 200 специалистов. Регистрация проходит на сайте «Поликом Про», также можно зарегистрироваться, позвонив в компанию или отправив письмо по электронной почте.

Как сообщают в «Поликом Про», на конференции «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения» будут представлены основные направления деятельности компании «Поликом Про» и практические аспекты внедрения ИТ-решений. Отличительной особенностью этой конференции по сравнению проведенными ранее аналогичными мероприятиями станет значительно расширенный круг тематик, что обусловлено появлением новых продуктов и услуг и ростом интереса к ним со стороны заказчиков.

В пленарной части будут освещены две основные темы: доклад «Уровни зрелости ИТ-инфраструктуры предприятия» зачитает Дмитрий Макаров (Microsoft), а тему «Роль автоматизированных систем управления на различных этапах развития современного предприятия» раскроет заместитель коммерческого директора по продажам готовых решений Андрей Фадеев. Далее конференция разделится на две секции – «Прикладные решения» и «Инфраструктурные решения», что позволит участникам выбрать наиболее интересные для них направления. В рамках секции «Прикладные решения» специалисты «Поликом Про» зачитают доклады по темам «Опыт создания образовательных порталов», «Применение систем электронного обучения для оценки и повышения квалификации персонала», «Основные элементы интегрированной системы менеджмента», «Особенности автоматизации проектного управления на предприятиях различных отраслей». Секцию будет вести Андрей Фадеев. На секции «Инфраструктурные решения» речь пойдет о комплексном подходе к созданию эффективной и управляемой инфраструктуры. Ведущим секции выступит Михаил Орешин. Прозвучат выступления «Практика построения современной инженерной инфраструктуры центров обработки данных малой и средней мощности», «Организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов. VPN-решения», «Организация жизненного цикла хранения данных на базе технологий Symantec», «Решение Symantec в области высокой доступности данных Symantec Cluster Server», «Этапы защиты комплексных информационных систем предприятия: Web-фильтрация, контроль утечек», «Координация и управление продуктами и службами Trend Micro».

На конференции также будет действовать выставка готовых решений. «На трех стендах будут представлены различные реализованные компанией «Поликом Про» проекты, в которых, в частности, используются такие продукты, как Symantec Enpoint Protection 11.0, Symantec IM Manager 2007, Trend Micro OfficeScan 8.0, Trend Micro Control Manager 5.0 и другие. С их работой можно будет ознакомиться в режиме реального времени», - рассказывают в пресс-службе интегратора. По окончании конференции все участники смогут задать вопросы ведущим специалистам «Поликом Про».

Напомним, что в последние месяцы «Поликом Про» провел довольно много мероприятий в обеих российских столицах, они были посвящены различным темам. Так, 1 ноября в Петербурге (а 9 ноября в столице Карелии Петрозаводске) прошел семинар «Продукты и решения на базе технологий «Лаборатории Касперского» и Microsoft» в рамках совместного роад-шоу компаний «Поликом Про», «Лаборатории Касперского» и Microsoft (см. новость дайджеста от 15 ноября 2007 г.). 12 декабря 2007 года в Северной столице прошел семинар «Аспекты лицензирования программного обеспечения», он был ориентирован на ИТ-директоров, ИТ-менеджеров и руководителей предприятий, которые используют программное обеспечение Microsoft или планируют его приобретение (см. новость от 13 декабря 2007 г.), а 18 декабря 2007 года - семинар под названием «MS Project для управления производственными проектами. Практика адаптации и развития системы» (см. новость дайджеста от 17 декабря 2007 г.). 20 декабря 2007 года «Поликом Про» и «Лаборатория Касперского» провели здесь семинар «Мониторинг антивирусной защиты корпоративной сети предприятия», в рамках которого слушателям был представлен новый продукт «Лаборатории» «Антивирус Касперский SOS» и рассмотрены возможности его использования (см. новость от 21 декабря 2007 г.). 31 января 2008 года Центр решений Microsoft провел семинар «Опыт внедрения автоматизированных систем управления проектами. Практика адаптации и развития системы», часть докладов которого читали специалисты «Поликом Про» (см. анонс мероприятия от 31 января 2008 г.). А на 7 февраля 2008 года «Лаборатория Касперского» и «Поликом Про» запланировали семинар «Продукты «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративной сети». На семинаре пройдет представление основных возможностей Каspersky Administration Kit и особенностей его использования (см. анонс мероприятия от 7 февраля 2008 г.).

Что касается московских мероприятий, то в конце сентября 2007 года московское представительство «Поликом Про» провело семинар по теме обеспечения непрерывного доступа данных в ИТ-инфраструктуре предприятия. На нем была представлена продукция как производителей аппаратного обеспечения (IBM, APC), так и специализированного ПО от таких разработчиков, как Microsoft и Symantec (см. новость на mskIT от 24 сентября 2007 г.). 3 октября 2007 года интегратором совместно с партнерами Cisco Systems, Aladdin и S-Terra CSP был проведен семинар-демонстрация «VPN решения: Организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов» (см. анонс мероприятия на mskIT от 3 октября 2007 г. ). А 4 октября в Москве прошла выставка-конференция Symantec Vision Technology Roadshow 2007. Компания «Поликом Про», являясь спонсором этого мероприятия и Золотым партнером компании Symantec, приняла в конференции активное участие (см. новость дайджеста на mskIT 11 октября 2007 г.).

В третьем городе присутствия, Южно-Сахалинске, у компании тоже уже есть подобные инициативы. Так, 21 сентября 2007 года здесь завершилась двухдневная конференция «Современные тенденции в сфере информационных технологий и бизнеса/Инновационные решения Поликом Про», которая стала самым крупным ИТ-мероприятием в регионе (см. новость дайджеста на mskIT от 26 сентября 2007 г. ).

В числе последних проектов интегратора – поставка программного обеспечения Kaspersky Business Space Security Законодательному собранию Петербурга (см. новость короткой строкой на mskIT от 11 декабря 2007 г.).

Автор: Анна Тумакова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, McAfee, Dr Web, информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, программирование, автоматизация учета, автоматизация управления, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, автоматизация бизнес процессов, Java, Java приложения, операционная система windows, управление предприятием, операционные системы, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, система документооборота, linux, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, ERP, windows, ECM, windows server 2003, windows vista, автоматизация, программы windows, CRM система, ERP системы, автоматизация процессов, планирование производства, управление производством, система управления предприятием, система управления, Kaspersky, Trend Micro, автоматизация торговли, управление бизнес процессами, система электронного документооборота, внедрение, внедрение CRM, электронный документооборот, биллинг, SAP, CRM, организация документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, документооборот предприятия, оптимизация бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, server, серверное оборудование, центр обработки данных, системы хранения данных, storage, системы хранения, управление проектами, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, хранение данных, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, устройства хранения данных, сервер хранения данных, сеть хранения данных, база хранения данных, корпоративные системы хранения данных, организация хранения данных, управление хранением данных, технологии хранения данных, сетевое устройство хранения данных, управление персоналом, система управления персоналом, documentum, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql, agnitum, outpost agnitum, agnitum firewall, agnitum outpost firewall

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода