Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45445/


     
 

Атлас пород операторов

05.02.2008 14:03
"Ассоциация кабельного телевидения России" (АКТР) до конца марта должна представить в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), а так же в Россвязьохранкультуру атлас кабельных операторов России. Указание о создании этого атласа исходило от первого вице-премьера России Дмитрия Медведева, он же контролирует исполнение проекта.
До 12 февраля все кабельные операторы России должны предоставить в Роспечать и АКТР полную информацию о своих компаниях, в том числе и об объеме транслируемых каналов, способе вещания, и количестве абонентов. На основе этих данных, к концу февраля будет создан предварительный проект Атласа телевещателей России, а к концу марта правительственные органы должны получить окончательный вариант Атласа.

Между тем, по словам представителей АКТР, в России существует множество кабельных операторов ведущих деятельность незаконно, либо полузаконно. "Далеко не все кабельные операторы вписываются в те параметры, которые от них требуются, не у всех есть полные комплекты лицензий. Но, несмотря на это, мы стараемся ввести мораторий на преследование кабельных операторов, чтобы их не ликвидировали и давали возможность "подтянуться" к необходимым критериям", - говорит президент АКТР Юрий Припачкин.

При этом участникам АКТР репрессии не грозят в любом случае. "Все члены АКТР окажутся в рамках закона, но и не входящих в ассоциацию операторов мы постараемся защитить", - успокаивает Юрий Припачкин.

Не выказывают особого волнения и сами кабельные операторы. "По-моему это - рутинная работа: всем нужно получать лицензии, регистрировать деятельность и стремиться к соблюдению законов. Не думаю, что для кого-то составление этого Атласа или несоответствие его параметрам окажется критичным", - успокаивает Элдар Разроев генеральный директор "Системы Масс Медиа".

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web