Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47488/


     
 

Digital Design автоматизировала процессы СМК НТФФ «Полисан»

03.04.2008 17:02
Компания Digital Design завершила проект по автоматизации системы менеджмента качества (СМК) в ООО НТФФ Полисан на базе системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision.
Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" занимается разработкой, производством и внедрением современных медицинских препаратов. Работая с большим количеством постоянно меняющейся нормативной документации, компания на протяжении долгого времени испытывала потребность в контроле за изменениями документов, их учетом, а также в удобном способе информирования сотрудников о произошедших переменах.

Для автоматизации вышеуказанных процессов руководство поставило перед ИТ-специалистами компании задачу выбора и внедрения решения по управлению документацией системы менеджмента качества (СМК). В ходе рассмотрения всех представленных на рынке решений, особое внимание было уделено системе управления документами и бизнес-процессами DocsVision, которая полностью удовлетворяла требованиям компании «Полисан» и подходила под специфику их бизнеса.

Немаловажную роль в выборе DocsVision сыграло решение, предложенное компанией Digital Design, основанное на, опыте работы как в фармацевтической отрасли, так и в области автоматизации СМК на базе предложенной системы.

Digital Design успешно реализовала проект по внедрению системы DocsVision в Химфарм и провела ряд аналогичных проектов по автоматизации ключевых процессов СМК (взаимодействие с поставщиками, согласование договоров, согласование организационно-распорядительной документации, управление совещаниями) в таких компаниях как ССМ-Тяжмаш, Победа ЛСР, Чайная ложка, Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд, Государственная канцелярия Правительства Грузии.

В сентябре 2007 года был заключен договор между компаниями Полисан и Digital Design на построение системы управления документацией СМК на базе DocsVision.

В ходе проекта специалисты компании Digital Design установили систему DocsVision на 50 рабочих местах. На базе DocsVision было организовано централизованное хранилище документации СМК, автоматизированы процессы согласования документов СМК и поиска актуальных версий документов. Специалисты Digital Design настроили структуру представления документов, поисковые запросы, справочники, автоматизировали процессы обработки заявок на модификацию, разработку и отмену документов СМК, а также на согласование вновь разработанных и модифицированных документов.

В рамках проекта специалисты компании «Полисан» прошли обучение по курсу «Моделирование бизнес-процессов в DocsVision».

Комментирует начальник отдела разработки, внедрения и сопровождения НТФФ Полисан, Альбот Инга Владимировна: «Автоматизация процессов работы с документацией СМК компании на базе системы DocsVision позволила существенно сократить время на обработку, согласование и поиск документов, а также сделала все процессы СМК более контролируемыми. Особенно хочется подчеркнуть, что в результате проекта был существенно повышен уровень информированности сотрудников об изменениях, произошедших в нормативной документации, что очень актуально для нашей фирмы».

В настоящий момент система запущена в эксплуатацию. В ближайшие планы компании «Полисан» входит автоматизация согласования договоров и процесса регистрации новых лекарственных препаратов, а также интеграция документооборота на базе DocsVision с уже установленной в компании ERP-системой BAAN.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web