Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47742/


     
 

Компании "РТКомм.РУ" и "Ростелеком" заключили соглашение о прямом соединении сетей связи в Москве

10.04.2008 16:52
ОАО "РТКомм.РУ" и ОАО "Ростелеком" (RTKM) заключили соглашение о прямом соединении сетей связи в Москве. Об этом говорится в сообщении компании "РТКомм.РУ".
Межоператорское соединение на гигабитных скоростях организовано на площадке ММТС-9.

Прямое соединение сетей связи позволит обеспечить кратчайший доступ клиентской базы "Ростелекома" к контент-ресурсам, расположенным в московских дата-центрах компании "РТКомм.РУ".

Прямое соединение сетей связи является частью программы "РТКомм.РУ" по обеспечению наилучшей связности своей сети со всеми пользователями сети Интернет в РФ.

"РТКомм.РУ" в настоящее время ведет работы по установлению соединений с рядом других российских Интернет-провайдеров, прямая соединение с которыми ранее отсутствовала.

ОАО "РТКомм.РУ" - оператор связи, работает в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет и контролирует около 45 проц российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. ОАО "РТКомм" оказывает услуги как операторам связи и Интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть "РТКомм" построена на базе технологии MPLS/VPN. Дата-центры "РТКомм" расположены в Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: "РТКомм-Сибирь", "РТКомм-Юг", "БашРТКомм". Компания "РТКомм" входит в группу компаний Synterra.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web