Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47841/


     
 

Ежемесячный безлимит

15.04.2008 03:50
Вчера, 14 апреля 2007 года, «МегаФон Северо-Запад» объявил о старте акции, ориентированной на привлечение новых абонентов. В ее рамках абоненту, подключившемуся во время акции, ежемесячно в течение года будет предоставляться бесплатный трафик для вызовов на мобильные в «домашнем» регионе. Акция проводится на всей территории присутствия «МегаФон Северо-Запад».

В рамках стартовавшей вчера акции при подключении к сети «МегаФон Северо-Запад» с 14 апреля по 31 мая 2008 года в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия абоненты получают в подарок 360 минут. Бонусные минуты предоставляются в течение 12 месяцев со дня подключения бонуса – по 30 минут каждые 30 дней. Их можно использовать для вызовов как внутри сети «МегаФон Северо-Запад», так и на абонентов других операторов подвижной связи домашнего региона. Не использованные в течение 30 дней минуты аннулируются. Подключение в рамках акции осуществляется на все открытые для подключения тарифные планы, за исключением тарифного плана «МегаФон Модем».

Для того чтобы принять участие в акции, новому абоненту необходимо отправить со своего телефона команду *105#91#. Об остатках бонусных минут участники акции могут узнавать с помощью USSD-команды *100#2#, звонка на номер 0501 или SMS-сообщения на номер 000102.

Отметим, что акции схожего формата в последнее время не редкость на петербургском рынке сотовой связи. Так, «МегаФон Северо-Запад» в декабре прошлого года запустил предпраздничную акцию по стимулированию притока абонентов, в рамках которой абоненты при подключении на значительное количество тарифных планов (в Петербурге, например, это «Лайт Плюс», «Единый», «Мобильный», «Лайт», «ISIC.Лайт», «Единый.spb», «Мобильный.spb», «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500», «МегаФон-Модем») получали в подарок 2008 минут на разговоры внутри сети. Бонусные минуты предоставлялись в полном объеме автоматически в момент подключения. Их можно было использовать на исходящие вызовы внутри сети «МегаФон Северо-Запад», на голосовую почту, внутри групп в рамках тарифной опции «Мы вместе», на фаворит-номера в рамках тарифной опции «Мобильный фаворит», внутри тарифного плана «Студенческий» (см. новость от 4 декабря 2007 г.). Кроме того, «МегаФон Северо-Запад» также недавно объявил о старте подарочной акции, однако она ориентирована на покупателей интернет-магазина оператора (см. новость от 11 декабря 2007 г.). При подключении в период с 10 декабря 2007 года по 31 января 2008 года к сети «МегаФон Северо-Запад» (заключении договора) всем, кто заказал номер в интернет-магазине, в подарок предоставляется пакет услуг: 100 Мбайт нетарифицируемого трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет GPRS/EDGE» и 100 бесплатных SMS-сообщений. Кроме того, первые посетители интернет-магазина получат в подарок при подключении к сети еще и коврик для мышки. Срок действия предоставленного в рамках акции пакета услуг – 60 дней с момента подключения.

«Билайн» также в преддверии новогодних праздников инициировал подарочную акцию по привлечению абонентов. При подключении на любой из предоплатных тарифных планов оператора с 10 декабря 2007 года по 10 января 2008 года и активации стартовой суммы абонент получал в подарок 500 бесплатных MMS, 500 бесплатных «говорящих писем» и 50 единиц новогоднего контента (картинки, мелодии, игры). Срок действия предложения – 30 дней с момента активации стартовой суммы.

Существуют, правда, и модифицированные варианты подарочных акций. Так, в конце прошлого года оператор сотовой связи «Скай Линк» в Петербурге запустил акцию «Год бесплатной связи». Она, в отличие от вышеописанных, была ориентирована на поддержание лояльности существующих «дорогих» абонентов. В ее рамках абонентам предоставлялась возможность обновить телефоны по специальным ценам и одновременно принять участие в лотерее. Стать участниками акции могли только абоненты, которые подключились к сети «Скай Линк Северо-Запад» больше года назад. Двадцать победителей лотереи получали в качестве подарка один год бесплатной связи «Скай Линк» - обслуживание на тарифном плане «Сенсация» с городским или федеральным номером в течение года, с 1 января по 31 декабря 2008 года. Еще 80 претендентов, также названных в ходе жеребьевки, получали в качестве поощрительного приза месяц бесплатного обслуживания в сети «Скай Линк Северо-Запад» - обслуживание на тарифном плане «Сенсация» с городским или федеральным номером в течение месяца – с 1 января по 31 января 2008 года (см. новость от 23 октября 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web