rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Стрим-ТВ" подписал контракт с IBM

Оператор связи "Стрим-ТВ" заключил договор с корпорацией IBM на поставку серверных систем для модернизации узлов телематических служб и бизнес-приложений. Согласно контракту, в III квартале 2008 г. IBM поставит "Стрим-ТВ" серверные системы. С помощью оборудования IBM оператор введет новые почтовые, игровые web-сервисы и услуги голосовой связи. Сумма контракта не раскрывается.
IBM снабдит серверами на базе аппаратной платформы IBM BladeCenter более чем 30 регионов присутствия "Стрим-ТВ". С помощью серверных систем оператор модернизирует телематические узлы, которые поддерживают сервисы, необходимые для оказания услуг доступа в Интернет. Также оборудование IBM создаст единое информационное пространство филиальной сети компании "Стрим-ТВ".

"Решение BladeCenter позволит свести к минимуму время, необходимое для модернизации и увеличения производительности систем в условиях интенсивного роста компании", - говорит генеральный директор "Стрим-ТВ" Андрей Володин.

"Модульное наращивание вычислительной мощности решения на этой платформе позволит "Стрим-ТВ" не только решить текущие задачи, но и поддержать стратегическое развитие компании, обеспечив удовлетворение растущих потребностей бизнеса с долгосрочной защитой капиталовложений", - отмечает бренд-менеджер IBM System x и BladeCenter в России и СНГ Илья Крутов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода