rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Финский производитель электроники "Элкотек" сокращает 366 человек

Финский производитель электроники в Санкт-Петербурге "Элкотек" направил в Комитет по занятости уведомление о грядущем сокращении 366 человек.
Как сообщает "Горзаказ.орг.", по мнению заместителя генерального директора по управлению персоналом Наталии Танчук, сокращение коснется в первую очередь производственного персонала.

"На предприятии осталась только группа специалистов, которые будут заниматься потенциальными проектами (их количество еще уточняется), и техническая служба, которая будет поддерживать функционирование завода. Весь производственный персонал мы сократили", - заявила Танчук.

Напомним, "Элкотек" - российское подразделение Elcoteq SE. Elcoteq SE, которое является ведущей европейской компанией по оказанию услуг в сфере электронного производства (Electronic Manufacturing Service).Компания работает в 15 странах, штат сотрудников составляет около 23 000 сотрудников.

В Санкт-Петербурге ЗАО "Элкотек" осуществляет производственную деятельность более 10 лет.

Однако, в середине января руководство финской компании объявило о приостановке производства в ряде стран: Румынии, США и России (под Петербургом). "Цель реструктуризации - подготовить компанию к нестабильной ситуации на рынке, а также к общему экономическому развитию в 2009 году. Этот шаг увеличит доходность компании.

План реструктурирования не подразумевает изменения в стратегии компании", - говорится в официальном заявлении руководства Elcoteq SE, опубликованном на сайте компании. Общее число уволенных с предприятий Elcoteq работников — 5 тыс. человек (до сокращении штат компании насчитывал 21 тыс. сотрудников). В финской компании надеются, что эти меры вместе позволят сэкономить около 100 млн евро.

Источник: Санкт-Петербург.ру (http://saint-petersburg.ru/)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода