rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вологодские провайдеры отметили начало февраля

В начале февраля 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Вологды и Вологодской области, запустили ряд маркетинговых инициатив, направленных на привлечение как частных, так и корпоративных клиентов. В частности, провайдер «Инар» запустил новый тарифный план для частных абонентов, а компания «Северо-Западный Телеком» с 1 февраля до 1 марта 2009 года на территории действия всех своих филиалов проводит акцию, направленную на привлечение корпоративных клиентов. Кроме того, в конце прошлого месяца акцию для своих вологодских абонентов запустила компания «Стрим-ТВ» («Комтел-Вологда»).

Оператор связи «Инар» был создан в 1995 году. Компания предоставляет услуги связи корпоративным и частным клиентам на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры. Компания ведет коммерческую деятельность в Вологде, Архангельске, Ярославле и Северодвинске. Помимо опорной наземной инфраструктуры во всех городах присутствия развернуты беспроводные сети передачи данных на основе оборудования RadioEthernet. Основными статьями в структуре доходов оператора являются выручка от услуг выделенного доступа в Интернет корпоративным клиентам. Осенью 2008 года 100 % акций ЗАО «Инар» были приобретены компанией «ПетерСтар», которая входит в группу компаний «Синтерра» (см. новость раздела «Интернет» от 14 октября 2008 г.).

С 1 февраля 2009 года оператор ввел новый безлимитный тарифный план для частных абонентов в Вологде. С начала месяца в безлимитной тарифной линейке появился тариф, предполагающий доступ к сети Интернет на скорости до 512 Кбит/с. Размер абонентской платы на этом предложении равен 690 рублей в месяц.

Напомним, что предыдущей маркетинговой инициативой этого оператора стало введение новой тарифной сетки для частных абонентов в Вологде, Архангельске и Северодвинске в декабре прошлого года. В частности, для вологодских абонентов тарифная сетка оператора выглядит следующим образом: в линейку тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату, входят четыре предложения под названиями «Базовый», «Универсальный», «Профи» и «Бизнес». Объем трафика, включенного в абонплату на этих тарифах равен 100, 200, 500 и 1 тыс. Мбайт. Абонентская плата на тарифах составляет 100, 180, 450 и 850 рублей в месяц соответственно. 

В безлимитную тарифную линейку входят три тарифа, предполагающих скорость до 64 Кбит/с, 128 Кбит/с и 256 Кбит/с. Абонплата на этих предложениях равна 250, 400 и 500 рублей в месяц соответственно. Кроме того, с февраля в эту линейку тарифов входит уже описанный тариф на скорости 512 Кбит/с.

У еще одного вологодского оператора – «Комтел-Вологда», стартовала акция для частных абонентов. Напомним, что «Комтел-Вологда» входит в группу компаний «Стрим-ТВ», которая, в свою очередь, входит в группу компаний «Комстар-ОТС» (см., например, новость раздела «Комстар» от 21 января 2009 г.) и предоставляет услуги широкополосного доступа к сети Интернет и кабельного телевидения.

В конце января в вологодском филиале «Стрим-ТВ» стартовала акция «Назад в будущее». По условиям этой акции, все потенциальные абоненты услуги доступа к сети Интернет, заключившие договор и оплатившие стоимость подключения в 2008 году, но фактически не подключенные на 22 января 2009 года, будут бесплатно подключены в 2009 году. При этом, внесенная за подключение сумма переносится на лицевой расчетный счет абонента для погашения абонентской платы или оплаты трафика.

В свою очередь, компания «Северо-Западный Телеком» с 1 февраля до 1 марта 2009 года на территории действия всех своих филиалов проводит акцию, направленную на привлечение корпоративных клиентов. Напомним, что услуги для юрлиц оператор оказывает под брендом «АльянсPRO». В период действия акции снижена стоимость подключения к услуге «АльянсPRO-Интернет», а также стоимость подключения к сети Интернет в пакетах «АльянсPRO-Мини-офис» и «АльянсPRO-Офис».

Что касается непосредственно Вологодского филиала, то с 1 февраля до 1 марта 2009 года стоимость подключения к услуге «АльянсPRO-Интернет», а также стоимость подключения к сети Интернет в пакетах «АльянсPRO-Мини-офис» будет снижена на 50% и будет составлять 1 тыс. рублей.

Также до 1 марта 2009 года продлено действие акции по снижению на 50% стоимости подключения к сети Интернет в пакете «АльянсPRO-Офис», стартовавшей 1 октября 2008 года. В период действия данной акции при подключении пакета услуг «АльянсPRO-Офис» стоимость предоставления доступа к сети Интернет составляет от 900 рублей (при организации от трех до пяти абонентских линий), до 950 рублей (при организации двух абонентских линий).

Помимо перечисленных операторов на территории Вологды и Вологодской области свои услуги предоставляют также такие операторы как Effortel Russia, «Простор Телеком», «Инфинити», «Навигатор», «ТехнеТ», «Северсталь-инфоком», «КЛОТ» и др.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, скорость интернета, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, интернет авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода