rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В рамках конкуренции. Вологодские операторы меряются скоростями

Во второй половине февраля 2009 года ряд телекоммуникационных операторов, работающих на территории Вологды и Вологодской области, выступили с маркетинговыми инициативами. На этот раз отличительной особенностью стало то, что операторы увеличили скорости на своих безлимитных тарифных планах для частных клиентов. Вслед за вологодским филиалом «Северо-Заппадного Телекома» (СЗТ), который увеличил скорости с 16 февраля, с такими же инициативами выступили «Комтел-Вологда» («Стрим-ТВ») и «Инфинити».
Компания «Северо-Западный Телеком», оказывающая на территории Вологодской области услуги ШПД для частных лиц по технологии ADSL под брендом «Авангард» увеличила скорости на своих безлимитных тарифах с 16 февраля 2009 года. Таким образом, безлимитная тарифная линейка оператора выглядит теперь следующим образом: В нее входят шесть предложений под названиями «ADSL 150K»,  «ADSL 200K», «ADSL 550K», «ADSL 1000K» и «ADSL 2000K». Цифры в названиях соответствуют скоростям (Кбит/с) доступа к сети Интернет. Размер ежемесячной абонентской платы остался прежним – 250, 350, 500, 700 и 1,6 тыс. рублей в месяц соответственно. Также неизменным остался тариф «ADSL 600K» на соответствующей скорости с абонентской платой в размере 1 тыс. рублей в месяц, однако с 16 февраля он закрыт для новых подключений.

В свою очередь с 19 февраля 2009 года новые безлимитные тарифы запустил провайдер «Инфинити». В обновленной тарифной линейке оператора представлены пять предложений под названиями «Infinity-160k», «Infinity-320k», «Infinity-640k», «Infinity-1280k» и «Infinity-2M». Скорости на тарифных планах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названии (на тарифе «Infinity-2M» - Мбит/с). Размер абонентской платы на этих предложениях составляет 249, 349, 549, 1280 и 1499 рублей в месяц соответственно.

Еще один вологодский оператор – «Комтел-Вологда», увеличил скорости на безлимитных тарифах для частных и корпоративных абонентов с 20 февраля 2009 года. Напомним, что «Комтел-Вологда» входит в группу компаний «Стрим-ТВ», которая, в свою очередь, входит в группу компаний «Комстар-ОТС» (см., например, новость раздела Комстар от 21 января 2009 г.) и предоставляет услуги широкополосного доступа к сети Интернет и кабельного телевидения.

Таким образом, теперь безлимитная тарифная линейка оператора выглядит следующим образом: Скорость на безлимитном тарифном плане «Классика» составляет 128 Кбит/с, на тарифном плане «Модерн» — 256 Кбит/с, а на тарифном «Авангард» — 512 Кбит/с. Абонентская платана этих тифах осталась прежней – 250, 400 и 550 рублей в месяц соответственно. 

Напомним, что предыдущий всплеск маркетинговой активности у провайдеров Вологодской области пришелся на начало февраля 2009 года. Тогда телекоммуникационные операторы запустили ряд маркетинговых инициатив, направленных на привлечение как частных, так и корпоративных клиентов (см. новость раздела Интернет от 2 февраля 2009 г.). 

Помимо перечисленных операторов на территории Вологды и Вологодской области свои услуги предоставляют также такие операторы как Effortel Russia, «Простор Телеком», «Навигатор», «ТехнеТ», «Северсталь-инфоком», «КЛОТ», «Инар» и др.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, Комстар, Комстар ОТС, Стрим, широкополосный доступ, домовые сети , авангард, adsl авангард, adsl, СЗТ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода