rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Обит» модифицировал интернет-представительство

Петербургский универсальный оператор связи «Обит» объявил о запуске нового корпоративного сайта. Создание интернет-ресурса прошло в рамках комплексного рестайлинга фирменного стиля компании, который был осуществлен рекламным агентством «Икраткое». По данным оператора, инвестиции в рестайлинг составили порядка $14 тыс. Сейчас компания проводит рекламную кампанию в поддержку своего нового стиля.

«Работы по созданию нового сайта были начаты около полугода назад и завершены в феврале текущего года. С этого момента до настоящего времени проводилось тестирование ресурса и вносились последние коррективы. Запущен сайт на прошлой неделе», - рассказывает менеджер по PR и рекламе ООО «Обит» Александра Страшевская.

Новый сайт был создан полностью «с нуля» силами собственного отдела веб-разработок компании. В создании и наполнении корпоративного интернет-ресурса принимали участие шесть специалистов компании. По сравнению с предыдущей версией была кардинально изменена вся концепция сайта: дизайн, функциональная часть, информационное наполнение и система управления. В итоге было добавлено несколько новых разделов («Решения», «Сеть Обит», «Справочная информация», «Пресс-центр» и т.д.), значительно повысилась информативность ресурса.

По данным оператора «Обит», для нового корпоративного ресурса был создан удобный интерфейс, а информация об услугах и решениях компании «Обит» дана максимально подробно и при этом изложена языком, понятным, в том числе, и далеким от телекома посетителям. Кроме того, сайт дает возможность воспользоваться дополнительными опциями – например, посетители могут ознакомиться со справочной информацией в области телекоммуникационного законодательства, а клиенты компании – войти с любой страницы в личный кабинет и посмотреть свою статистику по вызовам, детализацию телефонных переговоров, интернет-трафик и т.д. «Мы постарались сделать наше интернет-представительство более современным и удобным как для пользователя, так и для нас самих. Поэтому и был разработан удобный интерфейс, продумана четкая структура, позволяющая посетителю быстро сориентироваться и найти интересующую его информацию, а также создана система управления сайтом, дающая возможность легко управлять всем массивом информации, размещенной на сайте», - отмечает Александра Страшевская.

www.obit.ru

Создание и запуск интернет-ресурса стали продолжением завершившегося в конце 2008 года комплексного рестайлинга фирменного стиля ООО «Обит». По данным оператора, работы по рестайлингу были начаты в августе 2008 года и завершены к декабрю. Для производства работ по рестайлингу были привлечены специалисты рекламного агентства «Икраткое», которые выиграли соответствующий тендер. Участие в тендере помимо победителя приняли еще три рекламных агентства. В результате был осуществлен ре-дизайн логотипа, утверждены фирменные цвета и шрифт компании «Обит», сформированы и приведены к единой цветографической концепции все элементы фирменного стиля. Инвестиции компании «Обит» в рестайлинг и заказ первой партии полиграфической и рекламной продукции, выполненной в обновленном стиле, составили порядка $14 тыс.

«Необходимость создания нового корпоративного ресурса и рестайлинга фирменного стиля возникла в связи с активным ростом и расширением ООО «Обит», появлением большого количества новых услуг, выходом на новые рынки. Мы стремились к тому, чтобы обновленный стиль и сайт демонстрировали нашим клиентам и партнерам, что, с одной стороны, мы стали опытнее и серьезнее, с другой – по-прежнему динамичны, гибки и творчески подходим к своей работе», - комментирует генеральный директор ООО «Обит» Андрей Гук.
 
«Нашему агентству была поставлена задача сформулировать четкое и узнаваемое «лицо» «Обит», понятное потребителям, вызывающее у них уважение и доверие. У компании уже имелись определенные наработки, и при обновлении фирменного стиля компании мы старались не потерять их уникальность, улучшив и освежив их. На мой взгляд, нам это удалось. Что крайне важно, завершив разработку брэнд-бука, компания «Обит» не отложила его в «долгий ящик», а продолжает активную работу по трансляции своего нового стиля через все используемые рекламные каналы», - рассказывает креативный директор рекламного агентства «Икраткое» Никита Рубцов.

Что касается рекламной кампании, которая проводится в поддержку нового стиля «Обит», то, по словам Александры Страшевской, кампания начинает набирать обороты: «Уже используются такие каналы продвижения как размещение в печатных и электронных СМИ, direct-mail, наружная и indoor-реклама. Элементы фирменного стиля активно используются для производства полиграфической и сувенирной продукции, а также во внутренних коммуникациях. В дальнейшем «Обит» будет увеличивать количество используемых рекламных каналов и усиливать активность. Мы продолжаем сотрудничество с агентством «Икраткое» и в то же время многие аспекты реализуем своими силами».

Что касается других петербургских универсальных операторов, то отметим, что обновленную версию своего нитернет-представительства не так давно запустила компания «Прометей». Что касается рестайлинга или смены бренда у телекоммуникационных операторов, то, как отмечают наблюдатели рынка, причины могут быть различными. В некоторых случаях (как правило это касается операторов, работающих на массовом рынке) причиной смены торговой марки становится расширение бизнеса компании, выход на новые территории, или в новые сегменты рынка. К примеру, в феврале 2009 года несколько петербургских операторов, развивающих собственные проекты домашних сетей, объявили о завершении процесса ребрендинга. Так, компания ООО «Нет-Стар», предоставлявшая свои услуги под торговой маркой Net-Star, теперь работает под брендом AstraTelecom. По словам представителей оператора, смена бренда связана с расширением территории действия сети и началом более активной работы на корпоративном рынке. Другой оператор - ООО «Бристоль Телеком», работавший под одноименным брендом, теперь носит название RubyTell. Помимо смены бренда, в обоих случаях операторами были запущены новые сайты (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 26 февраля 2009 г.).

Также распространено введение единого бренда для различных направлений деятельности телекоммуникационных операторов. Из примеров можно вспомнить ребрендинг компании «Вэб Плас» в октябре 2007 года. Тогда для всех направлений деятельности компании был введен единый бренд – божья коровка. Кроме того, изменения коснулись общей стратегии продвижения услуг оператора (см. новость портала spbIT.su раздела Интернет от 15 октября 2007 г.). В начале ноября 2007 года об изменении бренда объявил оператор связи «Матрикс Сетевые Решения» (Matrix Network Solutions), провайдер домашнего ШПД в Петербурге. С того времени все компании, входящие в холдинговую группу «Матрикс», выступают на рынке под единым брендом MNS.ru (см. новость портала spbIT.su раздела Интернет от 12 ноября 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода