rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

3D-карты атакуют

Петербургский разработчик систем GPS-навигации и сопутствующих сервисов ООО «МИТ» планирует к выпуску в продажу в апреле текущего года свою первую программу с 3D режимом навигации - City Guide версии 3.4. Эта версия была представлена на днях в Москве на выставке Geoform+ 2009. Отметим, что на отечественном рынке навигационных систем наметился тренд перехода на трехмерные программы: недавно о выпуске собственного подобного проекта объявила компания «Центральные навигационные системы» (бренд «Навител Навигатор»).
Основные особенности продукта City Guide 3.4 – это 3-х мерные развязки и модели зданий. «Мы сами занимаемся 3D моделированием с учетом оптимизации именно под мобильные платформы, - прокомментировал генеральный директор ООО «МИТ» Андрей Сабайдаш. - Кроме того, трехмерные модели работают на всех платформах, на которых работает City Guide – сейчас это Windows Mobile, Windows CE, Windows XP, Symbian, BREW. В марте будет опубликована версия 3.4 под WinMobile, как основная. Другие платформы появятся чуть позже». 

City Guide - это персональная система GPS-навигации, которая позволяет сориентироваться в незнакомой местности с использованием карты, проложить маршрут, а также оперативного получать данные по изменению дорожной обстановки, информации по «пробкам», заторам и по участкам со стесненным движением автотранспорта, предусмотрена и автоматическая корректура карт. В отличие от других аналогичных продуктов, ряд сервисов на City Guide предоставляются бесплатно. 

Версия продукта 3.4 планирует быть выпущенной в продажу не позднее 1 апреля 2009 года. Продукт будет распространяться обычным образом – через дистрибьюторов и ОЕМ – партнеров. Обновления для клиентов, уже купивших продукт, будут предоставляться бесплатно. Если говорить о текущих проектах, то ведется совершенствование программы, портирование под новые ОС, совершенствование «пробочного» алгоритма, морская навигация и многое другое. Из других проектов «МИТ» отметим сотрудничество с Mail.ru в рамках «Карты@Mail.Ru». 

Напомним, что недавно другой крупный игрок на рынке GPS-навигации компания «Центральные навигационные системы» выпустила на рынок новую версию навигационной системы «Навител Навигатор 3.2.5». Ее главной особенностью являются 3D-карты с трехмерными изображениями дорожных развязок и важных городских объектов. 

Подробности 

Компания «МИТ» является владельцем торговой марки City Guide и специализируется на разработке программ GPS, а также карт и дополнительных сервисов.

Что еще прочитать по данной теме 




20 ноября 2008 г. Mail.Ru запустил Карты 2.0  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, mail ru, оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода