rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«АренаЗенит.ру» покажет строительство «Космического корабля»

Сайтов, посвященных строящимся в Северной столице объектам, не так уж мало, однако они ориентированы преимущественно на рекламу продаваемой недвижимости, как например, www.bpearl.net – портал о комплексе «Балтийская жемчужина». При этом инициаторами создания таких сайтов выступают строительные компании или агентства недвижимости, занимающиеся продажей жилых или коммерческих площадей в строящемся объекте. Однако в Петербурге ведется строительство ряда объектов, по тем или иным причинам привлекающих внимание горожан, и, соответственно, сайты, посвященные этим проектам, запускаются на «общественных началах». К таким объектам, например, относится «Охта-центр» (или как его еще называют «Газпром-сити») – ему посвящен сайт www.gazprom-city.spb.ru, созданный инициативной группой противников строительства. К числу наиболее ожидаемых большей частью петербуржцев объектов относится новый стадион на Крестовском острове, получивший название «Космический корабль» и до недавнего времени специального сайта не имевший. Не так давно сообщество фанатов футбольного клуба «Зенит» запустило сайт www.arenazenit.ru, посвященный строительству нового стадиона.

«Все началось с простой идеи, - прокомментировал главный редактор портала «АренаЗенит.ру» Павел Белоус . - Мы представляем интернет-сообщество фанатов клуба «Зенит» в Петербурге. Новостей о строительстве стадиона совсем не было, естественно у  болельщиков возникали вопросы по этому поводу. Создав проект «АренаЗенит.ру» мы решили эту проблему. Для нас на первом месте удобство пользователей и информативность. Создавая сайт, мы не стали превращать его в простой информационный портал, мы решили идею более глобально: здесь есть галерея, свежие выпуски новостей, трансляции с веб-камеры, а также установили форум, хоть это немного не привычно для данного сегмента сайтов».

АренаЗенит.ру

В настоящее время группа, работающая над сайтом, действует за счет собственных ресурсов, однако переговоры с государственными и коммерческими структурами ведутся. Всего в команде «АренаЗенит.ру» пять человек. Павел Белоус отвечает за наполнение портала, а также за технические вопросы. Версткой и модерированием сайта занимается веб-дизайнер Геннадий Павловский.

Сайт сделан на uCoz - это бесплатная система управления сайтом (CMS), которая работает по принципам Web 2.0. Графическому оформлению сайта www.arenazenit.ru было уделено довольно много внимания: например, в оформлении использована модель стадиона, вписанная в пейзаж парка. Содержание сайта составляют новости, интервью, а также полная информация о новом стадионе. В данный момент идет наполнение этих разделов. Информация берется из СМИ, а кроме того, довольно часто сотрудники «АренаЗенит.ру» сами выезжают на место строительства стадиона. В разделе Arenazenit-TV выложены видеоролики с различных мероприятий, связанных с новым объектом. В дальнейшем планируется помещать на портал только новости, подготовленные собственными корреспондентами. Есть еще и закрытый раздел, к которому имеет доступ только администрация проекта. При этом он не содержит секретной информации – обычно в таких разделах хранятся данные, которые в будущем появятся на сайте.

По словам Павла Белоуса, в скором времени будут поданы документы на получение лицензии СМИ. Группа собирается создавать видеорепортажи, брать интервью у работников и руководства объекта, а также развивать партнерство с печатными изданиями и телевидением.

Напомним, что на официальном сайте ФК «Зенит» также представлена информация о проекте нового футбольного стадиона, в том числе фотографии и изображение с двух веб-камер, предоставляемое ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Официального сайта, посвященного строительству «Космического корабля» в настоящее время нет.

Что еще прочитать по данной теме

23 марта 2009 г. МТС получили петербургскую «окраску»

19 мая 2008 г. Сайт «Зенита» просел под натиском болельщиков

17 февраля 2009 г. «Метроком» покажет власть народу

1 июля 2008 г. Автоматическая парковка для «Петровского»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода