rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Шестую зоновую. Запустил «ПетерСтар» в Калининграде

Телекоммуникационный оператор «ПетерСтар», входящий в группу компаний «Синтерра», объявил о запуске сети внутризоновой телефонной связи в Калининграде. Для «ПетерСтар» эта сеть стала шестой сетью зоновой связи в Северо-Западном федеральном округе. По словам представителей оператора, компания по количеству зоновых сетей в СЗФО занимает второе место после СЗТ.

«Строительство сети зоновой связи в Калининграде началось осенью 2008 года. Услуги внутризоновой связи изначально ориентированы на всех абонентов «ПетерСтар» - как физических, так и юридических лиц. Зоновая сеть в Калининграде реализована на базе мощного NGN-коммутатора, что позволит предоставлять абонентам «ПетерСтар» услуги связи на самом современном уровне», - рассказал начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «ПетерСтар» Геннадий Мухатдинов.

До запуска внутризоновой сети компании группы «ПетерСтар» предоставляли услуги телефонной связи на местном уровне. Запущенная в Калининграде сеть, стала шестой зоновой сетью «ПетерСтар» в Северо-Западном Федеральном округе. Помимо Калининграда зоновые сети «ПетерСтар» развернуты в Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, Великом Новгороде и Пскове. Как и в других городах, сеть зоновой связи «ПетерСтар» в Калининграде интегрирована в инфокоммуникационную инфраструктуру компании «Синтерра».
 
«Оказание услуг внутризоновой связи в Калининградской области позволяет нашей компании и ее местным дочерним предприятиям («Газинтернет» и «Евротелеком») активно работать на новом сегменте рынка и, увеличивает ее конкурентоспособность. Теперь к широкому спектру услуг, которые наши подразделения оказывают в Калининградской области, прибавится новая возможность - осуществлять внутризоновые вызовы, в том числе звонки с городских телефонов на мобильные через нашу собственную внутризоновую сеть. Благодаря этому рентабельность наших услуг в дальнейшем повысится», - говорит генеральный директор «ПетерСтар» Евгений Васильев.

«По количеству зоновых сетей в Северо-Западном федеральном округе «ПетерСтар» занимает второе место после СЗТ. В настоящее время «ПетерСтар» рассматривает необходимость строительства зоновых сетей в других регионах СЗФО», - добавил начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «ПетерСтар» Геннадий Мухатдинов.

Что касается работы компании «ПетерСтар» на рынке телекоммуникационных услуг в Калининграде, то напомним, что на рынок этого города «ПетерСтар» вышел в 2005 году. Тогда компания стала владельцем 100 % активов местной компании «Телеком Западное Пароходство». В прошлом году «ПетерСтар» (уже с составе «Синтерры») укрепил свои позиции на рынке Калининграда. В январе 2008 года «ПетерСтар» объявил о приобретении активов двух телекоммуникационных операторов, работающих в Калининграде: «Газинтернета» и «Евро-Телекома».

Если говорить о рынке услуг фиксированной телефонии (в том числе и внутризоновой), то в Калининграде такие услуги предоставляет ряд операторов. Основным является «Северо-Западный Телеком» (СЗТ). Кстати, не так давно этот оператор ввел два новых тарифных плана, предназначенные для клиентов, активно использующих внутризоновую связь. Тарифный план «Регион» включает неограниченный объем телефонных соединений внутри области (республики) на фиксированные телефоны и тарифный план «Регион+», который включает неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений на фиксированные телефоны региона и все мобильные телефоны, зарегистрированные в данном субъекте РФ.

Также внутризоновую связь на калининградском рынке предоставляет «ВестБалтТелеком», который в свое время был приобретен оператором «Голден Телеком», а ныне входит в состав группы компаний  «ВымпелКом» («Билайн») и еще ряд операторов.

Выходят на рынок телефонии (в данном случае местной) в Калининграде и другие крупные компании. В частности, в феврале 2009 года лицензию на предоставление услуг местной телефонной связи физическим и юридическим лицам на территории Калининградской области получил «ТТК–Калининград». Согласно условиям лицензии, предоставление услуг местной телефонии жителям Калининграда должно начаться не позднее сентября 2010 года. Однако специалисты «ТТК-Калининград» планируют начать предоставление услуг телефонной связи в Калининградской области уже в середине 2009 года. Общая сумма запланированных инвестиций в проект составит 7, 885 млн рублей.

Что еще прочитать по этой теме

25 февраля 2009 г. «ТТК-Калининград» получил лицензию на оказание услуг местной телефонной связи в Калининградской области

20 февраля 2009 г. Местная телефония подросла к весне

29 декабря 2008 г. Не префиксом единым. Итоги развития рынка МГ/МН связи в 2008 году

19 декабря 2008 г. «ПетерСтар» планирует «перегнать» рынок

31 января 2008 г. Калининградская основательность. «ПетерСтар» продолжает покупки

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Петерстар, авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс, калининград

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода