rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Транс-Форс пришел на Васильевский

Группа компаний «Транзас» установила информационно-познавательный и досуговый комплекс «Транс-Форс» и аттракцион «Кабина интерактивных путешествий» в Доме молодежи Василеостровского района Петербурга. Комплекс предназначен для организации новых форм образовательных программ для школьников, а также для проведения интеллектуального досуга молодежи. На его базе организуются образовательные программы по географии, астрономии, атомной энергетике и пр.
Напомним, что договор с администрацией Василеостровского района на поставку комплекса был подписан в 2008 году. Согласно ему, установка «Транс-Форс» планировалась после завершения реконструкции непосредственно самого здания Дома молодежи. При этом по условиям контракта, собственником «Транс-Форс» стала, выступившая заказчиком, администрация района. 

Помимо широкого спектра образовательных возможностей «Транс-Форс» позволяет обеспечить учащимся интенсивное погружение в изучаемую тему, проводить интерактивные командные соревнования, вести тестирование online и пр. Кроме того заказчику были переданы шесть дополнительных познавательных и досуговых программ.

Установленный в Доме молодежи комплекс рассчитан на 40 посадочных мест, а его общая площадь составляет порядка 100 кв.м. В комплексе установлена система визуализации на три канала. Общая сумма поставки составила порядка 11 млн. руб. 

Другой установленный аттракцион -  «Кабина интерактивных путешествий» предназначена для проведения коротких 3-6-минутных интерактивных сеансов. Она  представляет собой двенадцати местную кабину игрового шаттла. 

Отметим, что сотрудничеством с образовательными учреждениями петербургская компания занимается не только в Петербурге, но и в других российских городах. В 2007 году ГК «Транзас» осуществила поставку познавательных и досуговых комплексов «Транс-Форс» в две средние школы Петербурга и в пять общеобразовательных учреждений Москвы. Такой же комплекс уже функционирует в Городском ресурсном центре Москвы. В Ленинградской области подобный проект реализован для информационного центра Бокситогорского района.

Если говорить о дальнейшем развитии «Транс-Форс», то с начала года группа компаний начала продажи новых 3D/4D аттракционов «Транс-Форс». В том числе продукт готов к продвижению и  на международном рынке. В апреле первый такой комплекс появился в Уфе. В ближайшее время в этом городе планируется к открытию еще один комплекс. 

Отметим, что на данном рынке в России группа компаний «Транзас» является лидером, однако в Петербурге есть еще ряд компаний, специализирующихся на интерактивных тренажерных комплексах, к примеру, «Корпоративные Системы Обучения».

Что еще прочить по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: обучение, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, ленобласть, оборудование, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода