rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На форуме СМИ «подсадят» на WiMAX

В ходе работы XIII Петербургского международного экономического форума, который пройдет c 4 по 6 июня 2009 года, аккредитованные представители средств массовой информации смогут воспользоваться ноутбуками Lenovo со встроенными модулями WiMAX. Отметим, что на этом масштабном мероприятии вендор выступил в качестве партнера по техническому обеспечению. Подробной официальной информации о планах Lenovo предоставлено не было, однако известно, что, например, на форуме будет продемонстрирована новая модель из линейки IdeaPad.

Компания Lenovo присутствует на российском рынке с 2005 года. Штат российского офиса компании насчитывает 40 человек. Продукцию Lenovo можно приобрести в таких федеральных торговых сетях, как MediaMarkt, «Белый ветер», «Компьютерный Мир» – всего более 1500 магазинов в 200 городах России. В прошлом году общий объем продаж Lenovo в России составил 120 тыс. ноутбуков и 40 тыс. настольных компьютеров. Таким образом, по итогам 2008 года компания Lenovo занимает 4,2 % и находится на 6-м месте среди компаний-игроков. По итогам первого квартала 2009 года Lenovo занимает 1,7 % процента общего российского PC рынка в России.

Lenovo, наряду с операторами «большой тройки», выступила IT-партнером XIII Петербургского международного экономического форума. Как пояснили в компании, всего для работы журналистов в точках аккредитации, зонах работы комиссий министерств, а также удаленных зонах аккредитации (отели, аэропорт) будет выдано 385 ноутбуков Lenovo со встроенными модулями WiMAX из линейки IdeaPad: IdeaPad Y530 и последнее дополнение в Y-серии IdeaPad Y730 и ThinkPad R500. Естественно, после окончания работы форума все ноутбуки должны будут вернуться обратно дистрибьюторам Lenovo.

Все представленные модели оснащены встроенным адаптером WiMAX для скоростного и мобильного подключения к сети Интернет, что позволит оптимизировать работу участников форума и расширить их возможности. С помощью WiMAX пользователи могут быстро (со скоростью до 10 Мбит/с) передавать любые, включая голосовые, данные, участвовать в веб-конференциях, просматривать потоковое видео в любое время в любом месте.

Если говорить о планах Lenovo в рамках форума, то помимо того, что у компании будет возможность организовать свой стенд и провести раздачу материалов, обсуждалось также возможность выступления представителей вендора. Также ожидается, что в Петербурге Lenovo представит новую модель нетбука IdeaPad S10/2 с поддержкой технологии WiMAX, анонсированную недавно, однако в России она пока не продается. Новая модель оборудована 10,1-дюймовым дисплеем, 160 Гбайт винчестером, 1 Гбайт оперативной памяти, модулем Wi-Fi и базируется на процессоре Intel Atom N270. Основное отличие заключается в том, что для модели предлагается опциональный 3G-модем, а также 6-элементный аккумулятор, обеспечивающий до 6 часов автономной работы.

Что еще прочитать по данной теме

24 апреля 2009 г. Ноутбуки Lenovo перешли в 4-е поколение связи

22 апреля 2009 г. Intel + Yota = провода, прощайте навсегда!

7 апреля 2009 г. Новые подразделения компании Lenovo сфокусируются на развитых и развивающихся рынках

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода