rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Провайдеры помогают лету войти в свои права

Летняя активизация петербургских провайдеров продолжается. Операторы при этом используют традиционные маркетинговые ходы, таких как внесение изменений в свои тарифные планы, а также введение новых специальных «летних» тарифных планов.
Оператор «Элтел» объявил о введении специального «летнего» тарифного плана под названием «Солнечный». Тариф действует с 1 июня 2009 года по 31 августа 2009 года и доступен как для новых абонентов, так и для уже существующих. Последние могут перейти на тариф из личного кабинета, начиная с 6 мая 2009 года.

Тариф «Солнечный» является безлимитным, предполагает скорость доступа в сети Интернет 10 Мбит/с за абонентскую плату в размере 599 рублей в месяц. Кроме того, пользователям этого тарифа предоставляется бесплатный доступ к медиа-порталу (один аккаунт) и один бесплатный фиксированный IP-адрес.

Кабельный оператор «Теликс» с 1 июня 2009 года увеличил объем трафика, включенного в абонентскую плату на тарифах с его ограничением. Напомним, что компания, работающая на территории Выборгского и Калининского районов, предоставляет услуги КТВ, а также ведет подключение к сети Интернет как по технологии DOC SIS, так и по технологии Ethernet.

С начала месяца в линейку тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика под общим названием «Линия+» входят предложения под названиями «Навигатор», «Аналитик» и «Профессионал». Объем трафика на этих тарифах равен 5 тыс., 10 тыс. и 20 тыс. Мбайт. Размер абонентской платы составляет 400, 500 и 700 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика при превышении объема включенного трафика варьируется от 0,8 до 0,4 рубля в зависимости от тарифа. 

Также новые тарифные планы начали действовать и у провайдера PulNet, который работает в Московском районе города. В случае с PulNet, изменения коснулись безлимитных тарифных планов. С начала июня тарифная линейка безлимитных предложений этого оператора выглядит следующим образом: В линейку входят четыре тарифа, работающие на скоростях до 5120 Кбит/с, 8192 Кбит/с, 10240 Кбит/с и 25600 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах равен 450, 550, 650 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. При этом с 1-00 до 19-00  в будние дни и с С 1-00 до 11-00 скорость на тарифах не ограничивается (только входящий трафик, не более 100 Мбит/c). С 19-00 до 1-00 в будние дни и с 11-00 до 1-00 скорость ограничивается согласно тарифу.

Также отметим, что ранее специальные летние тарифные планы для абонентов своей домашней сети (при подключении по технологии FTTH)  ввел оператор «Вэб Плас». В специальную летнюю тарифную линейку входят три безлимитных тарифа под названиями «Хит», «СуперХит» и «Мега Хит». Скорость на тарифах равна  4 тыс. Кбит/с, 6 тыс. Кбит/с и 10 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах составляет 299, 399 и 499 рублей в месяц соответственно. Подключение на специальные тарифы серии «Хит» возможно до 31 августа 2009 года. 

Что касается других провайдеров Петербурга, то, в частности, ряд крупных операторов запустили акции по бесплатному обслуживанию, либо обслуживанию по сниженным ценам в летний период с начала текущего месяца.

Что еще прочитать по этой теме





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, сзфо, северо западный федеральный округ, adsl, тарифы , вэб плас, веб плас, web plus, санкт петербург, петербург, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода