rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эрикссон приобретает компанию Elcoteq в Таллинне для сохранения производственных мощностей в Эстонии

Компания Эрикссон подписала соглашение с Elcoteq, поставщиком Эрикссон, о приобретении части производственных мощностей компании в Эстонии. Цена сделки составляет 30 миллионов евро на приобретение материально-технической базы и некоторых вспомогательных активов. Соглашение также включает в себя перевод примерно 1200 сотрудников. Тем самым Эрикссон сохраняет свои производственные мощности в Эстонии. Решение Эрикссон является результатом реализации плана Elcoteq по реструктуризации и консолидации ее производства в Европе. Компания Elcoteq занимается поставкой комплектующих системы радиодоступа для базовых станций 2G и 3G от Эрикссон, а также оптико-волоконного и передающего оборудования.
Более десяти лет назад компания Эрикссон передала на внешний подряд свое крупносерийное производство. Этой стратегии компания придерживается и по сей день.

На долю GSM по-прежнему приходится большая часть рынка мобильных систем на фоне стремительного развития технологий 3G/WCDMA. Повсеместное использование мобильных систем передачи данных и их постепенное сращивание с широкополосными сетями IP приводит к необходимости дальнейшего наращивания масштабов развертывания оборудования широкополосного доступа, маршрутизации, а также передающего оборудования.

Соглашение включает в себя и передачу договора об аренде производственных зданий.

Завершение сделки ожидается в течение 2009 года; для этого понадобится получение официального разрешения от антимонопольного комитета.

Компания Эрикссон — крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G), 3-го (3G) и 4-го (4G) поколения, Эрикссон осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более 1 миллиарда человек, занимая ведущие позиции в сфере услуг по управлению сетью. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, профессиональные услуги, программное обеспечение, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и индустрии СМИ. СП Sony Эрикссон и ST-Эрикссон предлагают абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

Elcoteq SE – это лидер электронной промышленности (EMS) в области технических средств связи. Предложения компании Elcoteq по обслуживанию на всемирном уровне охватывают весь жизненный цикл продукции, от разработки товаров до послепродажного обслуживания. Концепция компании Elcoteq базируется на внедрении практических знаний в области механики при разработке предложений по обслуживанию; компания стремится к лидерству в области предоставления услуг по производству встраиваемых электронных компонентов (IEMS). Elcoteq занимается разработкой глобальных комплексных решений, включающих в себя услуги по разработке продукции, управление логистической цепочкой, освоением производства новой продукции, изготовление и обслуживание у пользователя в течение всего жизненного цикла продукции, приобретаемой заказчиками компании. Продукция компании включает в себя оборудование для персональной связи, такое как мобильные телефоны и комплектующие к ним, изделия бытовой радиоэлектроники, такие как телевизионные приставки и телевизоры с плоским экраном, а также оборудование для сетей телекоммуникации, например базовые станции, усилители, монтируемые на мачте и системы радиорелейной связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, сервер, server, Cisco, Скай Линк, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода