rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Клубная жизнь. Впервые прошла встреча Cisco Expo Learning Club

17 июня 2009 года в Москве состоялось первое заседание Cisco Expo Learning Club. Встреча была посвящена последним решениям Cisco в области информационной безопасности, унифицированных коммуникаций и центров обработки данных. В первой встрече участие приняли 287 ИТ-специалистов. Отметим ряд докладов, сделанных представителями корпорации Cisco и ее партнерами.
Cisco Expo Learning Club был создан в феврале этого года по инициативе корпорации Cisco Systems. Его целью  является повышение уровня квалификации российских ИТ-специалистов. В настоящее время в Cisco Expo Learning Club привлечены уже более 3500 ИТ-профессионалов из различных городов России и стран СНГ, а также учащиеся и преподаватели сетевых академий Cisco.
 
В рамках встречи были презентованы различные аспекты использования технологий и решений Cisco. По словам директора по развитию бизнеса и по работе с партнерами Cisco Михаила Кристева, роль информационно-коммуникационных технологий в мировой экономике, в том числе при выходе из кризиса, будет огромной. 

В контексте использования технологий Cisco для информационной безопасности, системный инженер-консультант Cisco Владимир Иванов рассказал о новых версиях ПО для межсетевых экранов Cisco ASA и устройств предотвращения вторжений Cisco IPS.  
Директор по специальным проектам «С-Терра СиЭсПи» Алексей Афанасьев представил совместную разработку с «Лабораторией Касперского». Продукт обеспечивает конфиденциальность данных при их передаче, изоляцию корпоративного  информационного пространства и «чистоту» транслируемого в нем контента. Шлюз фильтрации вредоносного ПО и спама, разработанный на основе модуля NME-RVPN для маршрутизаторов Cisco ISR 2800 и 3800, стал результатом совместной работы обеих компаний. Решение уже доступно для заказа, его продажи, внедрение и техническое сопровождение обеспечивается компанией «С-Терра СиЭсПи» и ее партнерами. 

Еще одно направление, в котором Cisco активно работает, являются центры обработки данных (ЦОД), в рамках так называемой стратегии Data Center 3.0. Отметим, что это первая в отрасли унифицированная архитектура для виртуализированного центра обработки данных. На сегодняшний день в рамках ее представлены серия коммутаторов: Cisco Nexus 7000, Nexus 5000 и первый в отрасли виртуальный сетевой коммутатор Nexus 1000V, разработанный совместно с компанией VMware. В частности, он нем было рассказано на встрече Cisco Expo Learning Club.  

Также был сделан интересный доклад по инструментам Cisco для совместной работы, в том числе интернет-сервису Cisco WebEx. По словам координатора программы Cisco Expo Learning Club Ирины Куманиной, эта технология дала возможность специалистам даже в самых отдаленных городах стран СНГ, не отходя от рабочего места и не тратя время и деньги на командировки, участвовать в бесплатных обучающих мероприятиях. Для этого нужно подключиться к WebEx с компьютера на любой операционной системе, используя любой интернет-браузер, в том числе встроенный в мобильный телефон. 

В свою очередь об образовательных программах Cisco сделали доклады менеджер Learning@Cisco по развитию бизнеса в России Дэнни Гурис и менеджер по работе с авторизованными учебными центрами–партнерами Cisco в России и других странах СНГ Оксана Барсукова. 
Напомним, что в октябре этого года в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет десятая московская конференция Cisco Expo. Предыдущая конференция в Москве установила новый рекорд посещаемости (2168 человек), став крупнейшим мероприятием в ИТ-индустрии стран Восточной и Центральной Европы

Что еще прочитать по данной теме 





Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, центр обработки данных, ЦОД, Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода