rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Авангард+ПК» прирастает учителями

25 июня в Петербурге состоялась пресс-конференция ОАО «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) и корпорации Intel на которой были объявлены первые итоги программы «Авангард+ПК», совместно реализуемой компаниями с осени прошлого года, а также рассказано о дальнейших планах по ее реализации. Кроме того, на мероприятии было объявлено о запуске новой программы «Компьютер для учителя». Программа будет действовать на территории Северной столицы с 10 июля по 31 декабря 2009 года.
В октябре 2008 года СЗТ совместно с корпорацией Intel запустило программу «Авангард+ПК», уникальность которой заключается в том, что впервые на территории России оператор связи стал своеобразным каналом продаж компьютеров, а его абоненты получили возможность приобрести одновременно и услугу доступа в сеть Интернет, и все оборудование для пользования этой услугой.
 
Программа работает на территории всех регионов Северо-Западного федерального округа. По условиям этой программы абоненты ОАО «СЗТ» могут подключить услугу «Авангард» на срок от 6 до 12 месяцев по специальным тарифам и тут же приобрести компьютер с рассрочкой платежа также на 6 или 12 месяцев. Беспроцентная рассрочка предоставляется напрямую абоненту от оператора без банков-посредников. В линейке предлагаемых в рамках программы «Авангард+ПК» продуктов изначально была представлена одна модель - мини-ноутбук (нетбук) производителя MSI - MSI U100 10" 80Gb. Общая стоимость нетбука составляет 14,4 тыс. рублей. В рамках программы «Авангард+ПК», первый взнос составляет 30% или 15% по выбору клиента. Сумма ежемесячного платежа при этом зависит от суммы первоначального платежа и срока рассрочки (6 или 12 месяцев).

По данным СЗТ  за полгода работы программы условиями «Авангард+ПК» воспользовались более двух тысяч человек. 75% из них заключили срочный контракт и получили рассрочку на ПК на 12 месяцев. При этом 439 абонентов досрочно погасили рассрочку. 

Проект был признан успешным, и с 1 июня 2009 года СЗТ расширил продуктовую линейку персональных компьютеров, предлагаемых по программе «Авангард+ПК». Абонентам была предложена новинка российского рынка персональных компьютеров – неттоп MSI NetOn AP 1900 (ПК и монитор в одном корпусе). Общая стоимость этого ПК – 20,4 тыс. рублей. Условия рассрочки те же, что и для нетбука. 

В ближайшем будущем «Северо-Западный Телеком» дополнительно расширит модельный ряд, представив в рамках программы «Авангард+ПК» полноценный ноутбук. При этом, по словам представителей СЗТ, сейчас рассматриваются варианты кастомизации ПК, продаваемых в рамках программы. В чем именно будет заключаться эта кастомизация, в компании не раскрывают. Скорее всего это будет некое предустанавливаемое ПО, или возможность доступа к каким-либо платным образовательным ресурсам в сети Интернет.

«Мы проводим достаточно большую работу по стимулированию наших клиентов к заключению срочных контрактов на услуги «Авангард» (6 и 12 месяцев), при заключении которых клиент может получить скидку до 40%. Продвижение срочных соглашений принесло хорошие результаты. Не исключено, что мы будем предлагать и срочные контракты на два года.   Программа «Авангард+ПК» также дает нам возможность популяризировать срочные контракты. Для нас успешность программы «Авангард+ПК» очевидна. Именно поэтому мы быстро расширяем наш продуктовый ряд и готовы поддержать образовательные инициативы Intel», - заявил коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Попов.

Также на мероприятии была представлена новая совместная программа СЗТ и Intel, которая будет проходить при поддержке Комитета по образованию Петербурга. Программа называется «Компьютер для учителя» и стартует в Петербурге с 10 июля 2009 года.

Условия программы «Компьютер для учителя» аналогичны условиям программы «Авангард+ПК». То есть в рамках программы предлагается приобрести в рассрочку ПК из тех, что представлены в линейке и подключить «Авангард» по срочному договору. Расценки ничем не отличаются от условий программы «Авангард+ПК». Отличия же программы состоит в том, что она реализуется среди учителей Петербурга, которые получат специальные сертификаты участника по месту работы, а затем смогут предъявить его при заключении договора в центре обслуживания клиентов СЗТ. По данным Intel, будет выпущено 60 тысяч сертификатов, которые будут розданы Комитетом по образованию учителям, работающим в школах Петербурга. Сертификаты являются номерными, но не являются именными. Таким образом, те учителя, у которых нет необходимости в приобретении ПК, смогут подарить их родственникам или знакомым.  

В дополнение к этому участник программы «Компьютер для учителя» получает право бесплатно пользоваться безлимитным Интернетом «Авангард» по тарифу «Спринт» (скорость - 2 Мбит/с) с момента подписания договора до конца 2009 года. 

По словам Джона Дейвиса, вице президента Intel, руководителя программы Intel World Ahead: «Образовательные и телеком-программы – две важнейших составляющих программы Intel World Ahead. Особенно необходимо  отметить, что успешность одной программы стала катализатором  другой. Надеемся, что опыт сотрудничества Интел и «СЗТ» будет применен и другими МРК группы «Связьинвест».

Что касается сотрудничества Intel и других МРК «Связьинвеста» в части реализации совместных программ, аналогичных «Авангард+ПК», то представители Intel рассказали, что сейчас ведутся переговоры по вопросу такого сотрудничества с одной из МРК. Какая именно это МРК представители Intel не сказали, но отметили, что территория действия этого оператора располагается в девяти часовых поясах от Петербурга. Соответственно, скорее всего, речь идет об операторе «Дальсвязь». Также отметим, что недавно Intel подписал соглашение о намерениях с оператором Yota. Основная цель партнерства – вывод на рынок комплексных решений на основе платформы Intel для мобильных компьютеров и технологии Mobile WiMAX и специализированных он-лайн сервисов для различных целевых групп.

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: интернет, компьютер, сзфо, северо западный федеральный округ, авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, санкт петербург, петербург, оборудование, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода