rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЛОТ шагнул в Сеть. Одной ногой

ОАО «Ленинградская областная телекомпания» планирует начать интернет-вещание через сайт lotv.tv. В настоящее время сайт работает в тестовом режиме, и обещано, что он будет функционировать в полном режиме уже в сентябре. Пока сложно сказать, как будет выглядеть сайт к этому времени. Сейчас ряд страниц находится в доработке. Отметим, что почти все петербургские телеканалы уже ведут трансляции в Интернет. Некоторые работают и над тем, чтобы предлагать абонентам мобильное телевидение.
«Ленинградская областная телекомпания» существует с 1994 года. Специализацией ЛОТ является информационно-аналитическое и культурно-просветительское освещение жизни Ленинградской области и Северо-Западного региона. Общий объём вещания в неделю составляет 7 часов (с 7.00 до 8.00). До 2007 года ЛОТ вещал по часу утром и вечером на частоте «Пятого канала». Однако после того, как «Пятый канал» получил федеральный статус, он сократил это время до одного часа утром. «Развернуться» ЛОТ, несмотря на поддержку со стороны Правительства Ленинградской области и ряд крупных компаний, не смог из-за отсутствия мощностей и относительно небольшой аудитории. 

Сайт расположен по адресу lotv.tv. В настоящее время на ресурсе можно посмотреть видеовыпуски, вышедшие в эфир за неделю, начиная с 1 июля  2009 года. Пока неизвестно, когда ЛОТ можно будет просмотреть в режиме он-лайн. В настоящее время доступны несколько страниц сайта, к примеру, имеется раздел для рекламодателей. В нем можно узнать все о размещении и изготовлении рекламной продукции. 

Отметим, что трансляции прямого эфира в Интернете сегодня практикуют основные федеральные каналы «ОРТ», «НТВ», «ВГТРК». Видеоподкасты, в том числе и для мобильной версии, можно просмотреть на сайте ГТРК «Пятый канал», в эфире которого, кстати, выходит «Ленинградская областная телекомпания». В Петербурге в прямом эфире также вещает канал «100 ТВ». Также на «100 ТВ» есть подробный видеоархив. В прошлом году телеканал сообщил о работах над «концепцией трех экранов», в соответствии с которой телевидение в будущем сконцентрируется на экранах компьютера, телевизора и мобильного телефона. Петербургский телеканал планирует начать вещание с помощью мобильных телефонов через сети «третьего поколения» (3G).

Что еще прочитать по данной теме 



16 декабря 2008 г. Телевидение в цифрах   

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Web

Ключевые слова: интернет телевидение, интернет тв, цифровое телевидение, web сайт, онлайн, online, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, веб, web, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода