rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«РТСофт» займется обучением в Петербурге

Компания «РТСофт» открывает в Петербурге на базе Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК) новый учебный центр. На его базе будут вестись дополнительные образовательные программы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в области АСУТП. Отметим, что в Петербурге на сегодняшний день открыт уже ряд аналогичных площадок, на базе которых ведется тематическое обучение специалистов.
Напомним, что у компании «РТСофт», у которой открыты представительства в Екатеринбурге, Хабаровске, Новочеркасске и Кемерово, уже есть один учебный центр в Москве. Он был создан в 1997 году и предлагает тематические разделы учебных курсов и специализированных семинаров по системам программирования PLC, промышленным сетям, системной интеграции, SCADA-системам, базам данных реального времени и пр.

В Петербурге у компании с 2004 года работает инженерно-технический центр «Нева-РТСофт», специализирующийся на разработке и поставке заказного программного обеспечения для встраиваемых систем военного, промышленного и телекоммуникационного назначения. 

Новая площадка будет организована на базе Петербургского энергетического института повышения квалификации. Институт является одним из старейших учебных заведений России. Ежегодно в его стенах повышают свою квалификацию более 4,5 тысяч специалистов – энергетиков ТЭК, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и многих других отраслей. Обучение в учебном центре будет вестись по подготовке специалистов в области АСУТП и включать в себя ряд курсов по тематике «Передовые российские разработки для электроэнергетики». Официальной информации о дальнейших планах в Петербурге «РТСофт» не предоставила. 

Что касается других столичных компаний и организаций, открывших учебные площадки в Петербурге, то, к примеру, в апреле на рынке образовательных услуг Северо-Западного региона вышел центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана. В 2007 году в Петербурге начал работу совместный проект Группы компаний «СофтБаланс» и Института Технологий Сопровождения «Открытый Учебный Центр 1С». 

Что еще прочитать по данной теме 

 
3 февраля 2009 г. МИП-02 в Санкт-Петербурге   


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, тренинги, обучение персонала, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, кадры, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода