rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МГРС выбрала "Телэкс" дважды

Петербургское ЗАО "Телэкс" второй раз выиграло конкурс МГРС. Предприятие не только разработает оборудование для системы дистанционного управления и контроля объектов сети проводного вещания, но и займется его производством.
В начале апреля ЗАО "Телэкс" победило по результатам конкурса на разработку проектно-сметной документации для построения системы дистанционного управления и контроля  объектов сети проводного вещания (см. новость ComNews от 8 апреля 2009 г.).

Теперь комиссия МГРС рассмотрела заявки на участие в конкурсе "Закупка в 2009 г. технических средств и программного продукта для системы дистанционного управления  и контроля объектов сети проводного вещания ФГУП "МГРС". Все представленные заявки соответствовали требованиям конкурса. Но предложение "Телэкс" опять оказалось наиболее привлекательным для предприятия.

"Представители "Телэкс" предложили самостоятельно не только разработать и произвести оборудование, - говорит начальник отдела по связям с общественностью МГРС Олег Тарасов. – Монтаж оборудования мы будем производить своими силами, но под контролем специалистов из "Телэкс".

По его словам, сеть МГРС уникальна. Оборудование для нее, хотя и состоит из стандартных блоков, представляет собой уникальные системы. "Такой подход позволяет нам не зависеть от одного производителя и при этом сохранять высокую надежность и безопасность системы", - отметил Олег Тарасов.

Предприятие планирует финансировать поставку цифрового оборудования и программного обеспечения  из собственных средств. На эти цели ФГУП "МГРС" выделит около 35 млн руб. в 2009 г. Договор с победителем компания заключит после согласования результатов тендера с Федеральным агентством связи (Россвязь).

МГРС планирует завершить существенную часть работ по модернизации сети до конца 2009 г.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода